Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

21502-270001 – OCIR – Produits laitiers

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 janvier 2027
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits alimentaires, boissons et tabacQuébec

Description complète

Avis aux fournisseurs : Le présent appel d’offres est assujetti à la Politique de réciprocité d’approvisionnement. Cela signifie que seuls les fournisseurs canadiens et les Fournisseurs d’un partenaire commercial concerné, tels que définis dans l’annexe Définitions de la demande d’offres, sont admissibles à cette demande d’offres. Les offres présentées par les fournisseurs d’un partenaire non commercial seront rejetées. Veuillez noter que les soumissions tardives ne seront ni prises en compte ni acceptées. Travaux publics et Services gouvernementaux Canada (TPSGC), au nom de Services correctionnels Canada, a besoin pour des offres à commandes individuelles régionales (OCIR) basées sur des zones géographiques pour la fourniture et la livraison de produits laitiers, au fur et à mesure des besoins.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Notice to suppliers: This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers and Suppliers of an Applicable Trading...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5804650447-Doc5804695312
N° de sollicitation
WS5804650447
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 50000000 — Produits alimentaires, boissons et tabac
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Saskatchewan *Manitoba *Alberta
Durée du contrat
1 mars 2027 → 29 février 2028

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
28 janvier 2027
N° de modification
000
Date de modification
10 août 2026

Contact

Contact
G••••• L••••••, T•••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
t••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Les Aliments RMS CAN-AM Inc.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
  2. 2
    Service alimentaire Gordon Canada Ltée Québec
    1 marché remporté· dernier 23 juin 2026
  3. 3
    SERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
    1 marché remporté· dernier 13 mai 2026
  4. 4
    Impact Food Solutions Inc.
    1 marché remporté· dernier 21 mai 2026
  5. 5
    Les Viandes PP Hallé LTÉE.
    1 marché remporté· dernier 9 juillet 2026

Les Aliments RMS CAN-AM Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
21501-270001 – RISO – Dairy
Reference number
WS5804650447-Doc5804695312
Amendment number
000
Solicitation number
WS5804650447
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2027-01-28T14:00:00
Amendment date
2026-08-10
Expected contract start date
2027-03-01
Expected contract end date
2028-02-29
Tender status
Open
Unspsc
*50131700
Unspsc description
*Milk and butter products
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Saskatchewan *Manitoba *Alberta
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada
Contact info name
G••••• L••••••, T•••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
t••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Notice to suppliers: This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers and Suppliers of an Applicable Trading Partner, as defined in the Annex Solicitation of Offers Definitions, are eligible for this solicitation of offers. Offers submitted by Suppliers of a Non-Trading Partner will be rejected. Please note that late submissions will not be considered or accepted. Public Works and Government Services Canada (PWGSC), on behalf of Correctional Services Canada, has a requirement for geographically zone based Regional Individual Standing Offers (RISO) for the supply, delivery and offloading of various quantities of dairy products on an as and when requested basis.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

21510-260003 GOMME NICORETTE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Town of Whitecourt7 jours restants

Town of Whitecourt - Request for Proposal - Canfor Culture & Events Centre - Coffee Shop Lease

76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

E6MON-26PQKO, OCPR Repas Casher - Période 02

Remporté parSERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
Goods
76 ADÉQ.Voir →