Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)

2509-26-AP16 - Contrat à commandes pour l’acquisition de respirateurs d'épuration d'air propulsé à ajustement lâche avec accessoires (Diverses régions)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
27 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protectionQuébec

Description complète

G14 - Équipement de lutte contre l’incendie, de sécurité et de protection

Résumé IA

G14 - Équipement de lutte contre l’incendie, de sécurité et de protection

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2509-26-AP16
Acheteur
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 46000000 — Équipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protection

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
27 août 2026
Clôture
28 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Sûreté du QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de Gants en nitrile noir sans poudre

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)Clôture aujourd'hui

Extincteur

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)Clôture aujourd'hui

Location de deux (2) véhicules télécommandés destinés au transport de cibles

Services
77 ADÉQ.Voir →