Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)

2509-27-AP09 - Moniteurs de conflits pour diverses régions

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
20 août 2026
Publié
8 juillet 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protectionQuébec

Description complète

G14 - Équipement de lutte contre l’incendie, de sécurité et de protection

Résumé IA

G14 - Équipement de lutte contre l’incendie, de sécurité et de protection

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2509-27-AP09
Acheteur
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 46000000 — Équipement de défense, d'application de la loi, de sécurité et de protection

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
8 juillet 2026
Clôture
20 août 2026

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Trois-Lacs5 jours restants

Fourniture de bouchons moulés sur mesure

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Strathcona County5 jours restants

Strathcona County - Request for Quotes - RFQ #25.0100 Supply and Delivery of Walkway Ice Melt

80 ADÉQ.Voir →
Centre de services scolaire de Laval.6 jours restants

Acquisition d’habits de combat incendie pour les élèves - Institut de protection contre les incendies du Québec (IPIQ)

Goods
77 ADÉQ.Voir →