Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)

8108 -26-AP02 - Formiate de sodium pour les aéroports du réseau ministériel

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
13 août 2026
Publié
13 juillet 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits chimiques, y compris les produits biochimiques et les gazQuébec

Description complète

G22 - Produits divers

Résumé IA

G22 - Produits divers

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
8108-26-AP02
Acheteur
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 12000000 — Produits chimiques, y compris les produits biochimiques et les gaz

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
13 juillet 2026
Clôture
13 août 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

Produits chimiques

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Strathcona County6 jours restants

Strathcona County - Request for Quotes - RFQ# 26.0102 Design Build Replacement of Existing MAU - Sherwood Park Arena

78 ADÉQ.Voir →
Environment and Protected Areas6 jours restants

Environment and Protected Areas - Request for Proposal - CARBON CREDIT TRANSPARENCY AND FUNGIBILITY

79 ADÉQ.Voir →