Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)

9302-26-PZ05 – Entretien hivernal de la voie du Chemin de fer Québec Central (CFQC), située dans diverses municipalités (Chaudière-Appalaches)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices publics et services liés au secteur publicQuébec

Description complète

S14 - Services publics

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
9302-26-PZ05
Acheteur
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 83000000 — Services publics et services liés au secteur public

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
30 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Boucherville3 jours restants

Collecte manuelle et transport des matières résiduelles et recyclables dans les lieux publics

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de Richelieu.3 jours restants

SERVICES PROFESSIONNELS ET TECHNIQUES EN URBANISME ET EN INSPECTION MUNICIPALE POUR LA VILLE DE RICHELIEU

Services
76 ADÉQ.Voir →
Ville de Dollard-des-Ormeaux3 jours restants

Nettoyage de conduites d’égout sanitaire

Services
80 ADÉQ.Voir →