Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· lesaffaires.comLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Commission scolaire Crie.

achat d’ameublement général pour le centre de formation pour adulte à Mistissini-commission scolaire Crie

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
27 janvier 2020
Publié
10 janvier 2020
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec

Description complète

G17 - Ameublement

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
EQ-02-1301-310
Acheteur
Commission scolaire Crie.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
10 janvier 2020
Clôture
27 janvier 2020

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Mille-ÎlesClôture aujourd'hui

Contrat à commandes pour l'acquisition de mobilier scolaire et administratif pour l'année 2021

Goods
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

CSC Waskaganish École Wiinibekuu – Ameubelement

Goods
Voir →
Centre de services scolaire des NavigateursClôture aujourd'hui

SRM - Achat de mobiliers de classe et mobiliers administratifs

Goods
Voir →