Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Sherbrooke

Acquisition de deux surfaceuses à glace électriques

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 octobre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour la fabrication et la transformation industriellesQuébec

Description complète

G18 - Équipement industriel

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
AO 21505
Acheteur
Ville de Sherbrooke
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 23000000 — Machines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
1 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)Clôture aujourd'hui

Location d’un système portatif d’ablation laser

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)3 jours restants

W355B-279199] Ensemble de GP Air

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Rural Municipalities of Alberta (RMA)3 jours restants

Rural Municipalities of Alberta (RMA) - Request for Proposal - Runway Equipment and Specialized Airfield Systems with Related Services

40 ADÉQ.Voir →