Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Montréal - Service de l'approvisionnement

Acquisition de pavés techniques pour le système de vélos en libre-service BIXI de la ville de Montréal

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
7 avril 2026
Publié
23 février 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures de fabricationQuébec

Description complète

G6 - Matériaux de construction

Résumé IA

G6 - Matériaux de construction

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26-21336
Acheteur
Ville de Montréal - Service de l'approvisionnement
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 31000000 — Composants et fournitures de fabrication

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
23 février 2026
Clôture
7 avril 2026

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

EMBALLAGE, PRÉFORMÉ & CONTRÔLEUR, VANNE, PNEUMATIQUE

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)6 jours restants

F7047-260018 - Fourniture de câble d’acier de 2 pouces - 8x1000 pieds - ASTM A603 - DDP

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Conseil national de recherches du Canada (CNRC)8 jours restants

Système de calandrage d’électrodes de laboratoire

Réservé aux AutochtonesGoods
80 ADÉQ.Voir →