Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Santé Québec - Centre universitaire de santé McGill

Acquisition de trois (3) écho-bronchoscopes (EBUS) avec contrat de service

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 octobre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresQuébec

Description complète

G21 - Fourniture et équipement médicaux et produits pharmaceutiques

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CUSM26-211
Acheteur
Santé Québec - Centre universitaire de santé McGill
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
15 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Centre d'acquisitions gouvernementales4 jours restants

ENDOSCOPIE DIGESTIVE

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Santé Québec - CHU de Québec - Université Laval 4 jours restants

Système de guide chirurgical pour tissu mou

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Santé Québec Montérégie-Centre 4 jours restants

INJECTEUR DE PRODUIT DE CONTRASTE POUR IMAGERIE PAR RÉSONANCE MAGNÉTIQUE

Goods
78 ADÉQ.Voir →