Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Société des alcools du Québec

ACQUISITION ET LIVRAISON DE TRACTEURS GNC

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
11 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour l'exploitation minière et le forage de puitsQuébec

Description complète

G28 - Véhicules spéciaux

Résumé IA

G28 - Véhicules spéciaux

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SP236411
Acheteur
Société des alcools du Québec
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 20000000 — Machines et accessoires pour l'exploitation minière et le forage de puits

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
11 août 2026
Clôture
8 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Forestry and Parks5 jours restants

Forestry and Parks - Request for Quotes - Trailer Mounted Water Supply Pump

80 ADÉQ.Voir →
Société des alcools du Québec7 jours restants

ACQUISITION ET LIVRAISON DE CAMIONS PORTEURS AU GNC

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ville de Montréal - Service de l'approvisionnement13 jours restants

Acquisition de rouleaux vibrants légers pour travaux de compactage d'asphalte pour les ateliers mécaniques du Service du matériel roulant et des ateliers

Goods
75 ADÉQ.Voir →