Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Bandes de tissu de camouflage

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
5 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Description complète

Cette exigence récurrente vise l’approvisionnement en bandes de camouflage auprès de l’industrie pour les soldats débarqués des Forces armées canadiennes. L’objectif est de reconstituer les stocks d’entrepôt. Les articles seront expédiés au CFSD Montréal.

Résumé IA

This recurring requirement is for the procurement of Strip Camouflage via industry for Canadian Armed Forces dismounted soldiers. Replenishing depot stock. Will be shipped to CFSD...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-373-75996002
N° de sollicitation
W8486-270932
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Canada *Quebec (except NCR) *Montréal
Durée du contrat
30 septembre 2026 → 30 septembre 2027

Dates clés

Publié
5 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
19 août 2026

Contact

Contact
C••••••• G•••
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(343) •••-••••
Télécopieur
N/A
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(35)
Title
Strip Camouflage
Reference number
cb-373-75996002
Amendment number
002
Solicitation number
W8486-270932
Publication date
2026-08-05
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Amendment date
2026-08-19
Expected contract start date
2026-09-30
Expected contract end date
2027-09-30
Tender status
Open
Unspsc
*11162100
Unspsc description
*Specialty fabrics or cloth
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Canada *Quebec (except NCR) *Montréal
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C••••••• G•••
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(343) •••-••••
Contact info fax
N/A
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932_strip_camouflage_annex_technical_evaluation_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932-strip_camouflage-annex_sow_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/d-lm-008-011-sf-001_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/d-lm-008-002-sf-001_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932_strip-camouflage_rfp-amd001_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932_strip_camouflage_rfp_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/d-lm-008-036-sf-000_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932-strip_camouflage-annex_sow_v2_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932_strip_camouflage_annex_technical_evaluation_v2_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/d-lm-008-001-sf-001_en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932_strip-camouflage_rfp-amd002_en_.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/102628/w8486-270932-strip_camouflage-annex_basis_of_payment_en.pdf
Tender description
This recurring requirement is for the procurement of Strip Camouflage via industry for Canadian Armed Forces dismounted soldiers. Replenishing depot stock. Will be shipped to CFSD Montreal.

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture de semences et d'engrais pour terrains sportifs et espaces verts - 2020 et 2021

Goods
Voir →
Centre de services scolaire des NavigateursClôture aujourd'hui

CNCEC - Achat de pierre concassée MG-20 MTQ

Goods
Voir →
Municipalité Rivière-HévaClôture aujourd'hui

FABRICATION DE MG20

Goods
Voir →