Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Bird 4480A Wattmeter

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniquesOntario

Description complète

Afin de satisfaire à l'exigence de l'arrangement en matière d'approvisionnement, cet avis est publié sur AchatsCanada pour une période de 15 jours civils. Seuls les fournisseurs préqualifiés ont été invités à soumissionner. Les fournisseurs qui ne sont pas déjà titulaire d'un arrangement en matière d'approvisionnement dans la série E60HN-16ELEC avec SPAC ne peuvent présenter une soumission.

Le ministère de la Défense nationale a besoin de la fourniture et de la livraison des articles suivants dans le cadre de l'appel d'offres W8703-270095/A

Quantité 10 Bird Wattmeter
N/P: 4480A
FMA: 4480A:70998

La date de livraison demandée pour l'ensemble des biens susmentionnés est au plus tard 30 novembre
,2026.

Trade Agreements

CFTA – Accord de libre-échange canadien (ALEC)

Si vous souhaitez savoir comment devenir un titulaire d'un arrangement en matière d'approvisionnement qualifié pour des besoins futurs et/ou obtenir des renseignements supplémentaires au sujet du programme d'arrangement en matière d'approvisionnement, veuillez communiquer avec SPAC à l'adresse suivante : j••••••••@••••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

As a requirement of the Supply Arrangement (SA) this notice is published on CanadaBuys for a period of 15 calendar days. Only pre-qualified Suppliers have been invited to bid. Supp...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-766-36021064
N° de sollicitation
W8703-270095/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Montréal
Durée du contrat
30 septembre 2026 → 30 novembre 2026

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
14 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C••• W•••
Courriel
C••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(343) •••-••••
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(33)
Title
Bird 4480A Wattmeter
Reference number
cb-766-36021064
Amendment number
000
Solicitation number
W8703-270095/A
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-14T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-30
Expected contract end date
2026-11-30
Tender status
Open
Unspsc
*32130000 *81101700
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories *Electrical and electronic engineering
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Montréal
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 colonel by drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C••• W•••
Contact info email
C••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(343) •••-••••
Contact info address line
••• ••••••• •• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
As a requirement of the Supply Arrangement (SA) this notice is published on CanadaBuys for a period of 15 calendar days. Only pre-qualified Suppliers have been invited to bid. Suppliers that do not already hold a Supply Arrangement in series E60HN-16ELEC with PSPC cannot submit a bid. The Department of National Defence requires the supply and delivery of the following items under solicitation W8703-270095/A: Quantity 10 Bird Wattmeter P/N: 4480A MMR: 4480A:70998 OR EQUIVALENT Requested delivery date for all the above-mentioned goods is to be no later than November 30, 2026. Trade Agreements CFTA Canadian Free Trade Agreement If you wish to find out how you can become a qualified SA Holder for future requirements and/or to obtain additional information regarding this SA program, please contact PSPC at j••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)6 jours restants

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Goods
81 ADÉQ.Voir →