Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

BREAKFIX-CISCO-MDS-FAN-KIT POUR SPC

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
12 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

Avis de modification 001Cette modification vise à :1. Publier la réponse du Canada aux questions soulevées par les fournisseurs jusqu'au 18 août 2026; et2. Modifier l'annexe B - L'Énoncé des travaux.

Avis de projet de marchéServices partagés Canada (SPC) a besoin de Kits de ventilateur pour les switches MDS Cisco, pour livraison à un emplacement à Ottawa, en Ontario, comme indiqué dans la demande de soumissions ci-jointe. Ce processus a pour but de se traduire par l'attribution d'un contrat unique pour la livraison des biens et/ou des services; la durée du contrat sera à compter de la date d’attribution du contrat et inclura la période de livraison, d'acceptation et de garantie.Politique sur l’approvisionnement réciproque : Le présent appel d’offres est ouvert aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d'un partenaire commercial applicable.Une soumission doit respecter toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat. Le soumissionnaire doit soumettre des prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix. La Couronne se réserve le droit de négocier avec des fournisseurs pour tout approvisionnement.Veuillez consulter le document de demande de prix pour les détails concernant ce besoin, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et méthode de sélection. Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.Les fournisseurs sont tenus de présenter des soumissions par voie électronique au moyen du courriel de l'autorité contractante. Les soumissions par télécopieur et copie papier (remis en personne ou par la poste ou par messager), ne seront pas acceptées, sauf dans des circonstances exceptionnelles, pour la demande de soumissions.
SSC BREAKFIX-CISCO-MDS-FAN-KIT FOR SSC- Amendment 001

Résumé IA

Kit de ventilateurs pour commutateurs Cisco MDS pour Services partagés Canada à Ottawa.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034346:T
N° de sollicitation
BPM026263/34346
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7025 — *ADP Input-Output and Storage Devices

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR) *Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
24 août 2026
N° de modification
001
Date de modification
18 août 2026

Contact

Contact
R•••• T•••••,G••••• T•••
Téléphone
343-•••-••••
Télécopieur
613-•••-••••
Adresse
••• •••••• •• •••••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
BREAKFIX-CISCO-MDS-FAN-KIT FOR SSC
Reference number
SSC-26-00034346:T
Amendment number
001
Solicitation number
BPM026263/34346
Publication date
2026-08-12
Tender closing date
2026-08-24T14:00:00
Amendment date
2026-08-18
Tender status
Open
Gsin
*N7025
Gsin description
*ADP Input-Output and Storage Devices
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR) *Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
R•••• T•••••,G••••• T•••
Contact info phone
343-•••-••••
Contact info fax
613-•••-••••
Contact info address line
••• •••••• •• •••••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/D85E94DB-E5A2-456B-80FB-2AD8344F34CA,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/15C72C92-6D2E-4CB8-8EB3-7876AC2A05E7,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/6A09E39C-3855-47A1-8914-5916079B3E2D,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/2BD0910F-DED5-4A9D-869E-5A533E2C956B,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/8BF0F102-4965-469B-95D6-85442421C9FD
Tender description
Notice of Amendment 001This amendment is raised to:1. Publish Canada’s response to questions raised by suppliers up to August 18, 2026; and 2. Amend Annex B – Statement of Work. Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for Fan kits for Cisco MDS switches, for delivery to a location in Ottawa, Ontario, as outlined in the attached Request for Quotations. This process is intended to result in the award of one contract for the delivery of goods and/or services; the term of the contract will be from the contract award date and will include the period for delivery, acceptance and warranty.Policy on Reciprocal Procurement: This solicitation of bids is open to Canadian Suppliers and Suppliers of an Applicable Trading Partner.A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated price will be recommended for award of a contract. The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing. The Crown retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection. Documents may be submitted in either official language of Canada.Suppliers are required to submit bids electronically using the Contracting Authority’s email. Faxed and hard copy (submitted in person or via mail/courier) bids will not be accepted, except in exceptional circumstances, for the subject bid solicitation. SSC BREAKFIX-CISCO-MDS-FAN-KIT FOR SSC- Amendment 001

Appels d'offres en direct

Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →
Town of CuparClôture aujourd'hui

Cupar Library - Floor Leveling

76 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Sinistre toiture - 459 Thomas (pluies diuviennes 9 août)

Services
75 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
DDP - Dispositifs de stockage QNAP et disques durs Seagate pour Santé Canada2352242 ONTARIO INC.Shared Services CanadaCAD $42.5K2026-05-08
Lenovo Nutanix Appliances HW and SW M&SCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $383.4K2026-03-20
Maintenance matérielle et assistance logicielle NETAPP, ou équivalent, pour les Services partagés CanadaDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $2.6M2026-03-11
DDP - SYNOLOGY NAS RACKMOUNT pour l’CNRITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $38.1K2026-03-09
Req. 2025-03-10PURELOGIC IT SOLUTIONS INCShared Services CanadaCAD $970.4K2025-03-17
Renouvellement du support matériel et logiciel Quantum pour SPCOPEN STORAGE SOLUTIONS, INC.Shared Services CanadaCAD $97.9K2025-03-05
BPM023345 - Licences HPE OneView ou équivalentSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $425.5K2025-03-04
VERITAS NETBACKUP 75 ToComputacenter Canada Inc. (445245)Shared Services CanadaCAD $378.2K2024-11-22
Équipement de stockage de données QNAP et Seagate ou équivalent pour Pêches et Océans CanadaITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $26K2024-07-31
BPM020908 Soutien de maintenance de logiciel EMC pour SPC - MDN ou équivalentNorthern Micro Inc.Shared Services CanadaCAD $1.2M2024-03-06