Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Calgary Board of Education

Calgary Board of Education - Request for Proposal - Playground Rubber Resurfacing

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
11 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement de sport et de loisirsAlberta

Description complète

The Calgary Board of Education (CBE) is seeking a qualified Contractor to supply and install poured-in-place rubber playground safety surfacing at two (2) playground locations. The objectives of this project are to:

  • Replace existing playground surfacing with new poured-in-place rubber safety surfacing.
  • Achieve compliance with current CSA Z614 Children’s Playspaces and Equipment Standard.
  • Improve site accessibility requirements in accordance with applicable accessibility legislation.
  • Provide a durable, seamless, low-maintenance, and aesthetically pleasing safety surface.
  • Minimize disruptions to school operations, students, staff, and the surrounding public areas during construction activities.
Résumé IA

The Calgary Board of Education (CBE) is seeking a qualified Contractor to supply and install poured-in-place rubber playground safety surfacing at two (2) playground locations. The...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2026RFP000465
Acheteur
Calgary Board of Education
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 49000000 — Équipement de sport et de loisirs

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
11 août 2026
Clôture
8 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)4 jours restants

Plongée, dévidoir et feu,signal

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)5 jours restants

W3883-26SM01 – Hébergement, Repas, Installations et Services Auxiliaires

Services
76 ADÉQ.Voir →
City of Lloydminster6 jours restants

City of Lloydminster - Request for Proposal - Lloydminster Golf Course Operator Services

75 ADÉQ.Voir →