Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Pêches et des Océans (MPO)

Acquisition de chaises pour le MPO, rue Kent 200, Ottawa

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
14 septembre 2026
Publié
2 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublement

Description complète

Le présent appel d'offres est publié en vertu de l'Arrangement d'approvisionnement (AMA) relative au mobilier de bureau du fournisseur, qui fait partie de la série d'AMA publiées par TPSGC sous le numéro E60PQ-120001/PQ, version H. Les conditions générales de l'AMA du fournisseur s'appliquent au présent appel d'offres et en font partie intégrante. Les soumissionnaires qui présentent une offre acceptent d’être liés par ces conditions générales ainsi que par celles de la présente demande de soumissions.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

This solicitation is issued pursuant to the Supplier’s Furniture for Office Seating Supply Arrangement (SA) that forms part of the series of SAs issued by PWGSC with the number E60...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-672-46201912
N° de sollicitation
30008421
Acheteur
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
25 septembre 2026 → 25 septembre 2036

Dates clés

Publié
2 septembre 2026
Clôture
14 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
G••••••• B••••
Courriel
D••••••••@•••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
•••••••• ••• •••••• •••••• | •••••• •• •••••• ••••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
Chairs procurement for DFO at 200 Kent, Ottawa, ON
Reference number
cb-672-46201912
Amendment number
000
Solicitation number
30008421
Publication date
2026-09-02
Tender closing date
2026-09-14T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-25
Expected contract end date
2036-09-25
Tender status
Open
Unspsc
*56112304
Unspsc description
*Chair seat
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Contracting entity address line
Fisheries and Oceans Canada | Pêches et Océans Canada
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0E6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
G••••••• B••••
Contact info email
D••••••••@•••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
•••••••• ••• •••••• •••••• | •••••• •• •••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105608/30008421---notice-of-proposed-procurement-%28npp.pdf
Tender description
This solicitation is issued pursuant to the Supplier’s Furniture for Office Seating Supply Arrangement (SA) that forms part of the series of SAs issued by PWGSC with the number E60PQ-120001/PQ, version H. The terms and conditions in the Supplier’s SA apply to and form part of this solicitation. Bidders who submit a bid agree to be bound by those terms and conditions as well as the terms and conditions in this solicitation.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EV385-270098 Panneaux et surfaces de travail

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Statistique Canada (StatCan)1 jour restant

Espaces de travail - Mobiler de Bureau

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

ÉARC Espaces de Travail Mobiles de bureau

Goods
60 ADÉQ.Voir →