Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
City of Medicine Hat

City of Medicine Hat - Request for Quotes - CMH26-102 Tree & Stump Removal

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesServices contractuels d'agriculture, de pêche, de foresterie et de fauneAlberta

Description complète

The City of Medicine Hat requires qualified contractors for:
A. Removal of 12 designated trees and grinding of associated stumps plus an additional 3 stumps within Veterans Memorial Park.
B. Stump grinding services at various locations within municipal limits. Locations are in City parks, residential boulevards and front yards within the city right of ways. There is a total of 104 stumps.
Bidders may bid on either A or B or both.

Résumé IA

The City of Medicine Hat requires qualified contractors for: A. Removal of 12 designated trees and grinding of associated stumps plus an additional 3 stumps within Veterans Memoria...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CMH26-102
Acheteur
City of Medicine Hat
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 70000000 — Services contractuels d'agriculture, de pêche, de foresterie et de faune

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
10 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Granby1 jour restant

Plan de verdissement 2026/2027 – Ville de Granby

Services
81 ADÉQ.Voir →
Ville de Boucherville5 jours restants

Cueillette et analyse d’échantillons d’eau potable

Services
77 ADÉQ.Voir →
Ville de Québec5 jours restants

Fourniture et plantation de végétaux - Divers endroits

Services
76 ADÉQ.Voir →