Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
City of St. Albert

City of St. Albert - Negotiated Request for Proposal - Wood Grinding Services

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
17 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestiblesAlberta

Description complète

This Request for Proposals (the “RFP”) is an invitation by the City of St. Albert (the “City”) to prospective proponents to submit proposals for Wood Grinding Services, as further described in Section A of the RFP Particulars (Appendix B) (the “Deliverables”).

The City is looking for a qualified contractor to grind approximately 1,000 tonnes of stockpiled wood material each year into woodchips at the St. Albert Compost Depot, located at Villeneuve Rd, St. Albert, AB T8N 3X8. This quantity is an estimate only and is not guaranteed.

The work is limited to grinding services only; hauling, transportation, or off-site disposal of the ground material is not included in this RFP.

Résumé IA

This Request for Proposals (the “RFP”) is an invitation by the City of St. Albert (the “City”) to prospective proponents to submit proposals for Wood Grinding Services, as further...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFP-2026-0087
Acheteur
City of St. Albert
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
17 août 2026
Clôture
9 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Bécancour.Clôture aujourd'hui

Fourniture et livraison de pierres décoratives

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Town of Redcliff7 jours restants

Town of Redcliff - Request for Proposal - Design-Build of Shop Building

60 ADÉQ.Voir →
Hydro-Québec12 jours restants

Mauricie - Trois-Rivières - Fourniture de Pont complet acier

Goods
77 ADÉQ.Voir →