Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Municipalité de Rapides-des-Joachims

CONTRAT DE DÉNEIGEMENT ET D’ENTRETIEN HIVERNAL DU RÉSEAU ROUTIER DE LA MUNICIPALITÉ DE RAPIDES-DES-JOACHIMS – 2026 À 2028

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
23 septembre 2026
Publié
26 mai 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

S14 - Services publics

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2026-RDJ-01
Acheteur
Municipalité de Rapides-des-Joachims
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
26 mai 2026
Clôture
23 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Defence Construction Canada - Ontario Region1 jour restant

PA_Nouveux Logements, Modèle conception-construction modifié (CCM), BFC Trenton

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Defence Construction Canada - Ontario Region3 jours restants

PA_CONSTRUCTION DE NOUVEAUX BÂTIMENTS D’ENTRETIEN (PROJET DE CCM) PETAWAWA, ON

Réservé aux AutochtonesConstruction
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Toronto3 jours restants

This RFT is an invitation by the City to prospective Suppliers to submit bids for the performance of Watermain Replacement, Road Rehabilitation and Sidewalk Construction on various roads in the City of Toronto, as further described in Part…

Construction
78 ADÉQ.Voir →