Cette acquisition vise à acheter du matériel pour compléter l'interconnexion des équipements pour la Solution Multi-Domaines (CDS) d'ici le 31 décembre 2026. L'interopérabilité avec des agences externes en dehors du MDN est nécessaire dans le domaine classifié. Le matériel demandé est destiné à s'ajouter à la solution CDS existante afin de maintenir la connectivité requise dans le domaine classifié. Nous intégrons l'équipement que nous voulons acheter dans un environnement classifié existant. Nous devons étendre l'environnement, et cet équipement est nécessaire pour maintenir la compatibilité.Autorité Contractante: Song Prak Email : s••••••••@•••••••.••.ca Clôture de l’appel d’offres : 25 août 2026 à 15h EST
SSC Cubro Products - Amendment 001
Services partagés Canada cherche du matériel pour l'interconnectivité de la Solution de domaine croisé.
Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.
Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.
| Appel d'offres | Attribué à | Acheteur | Valeur | Date |
|---|---|---|---|---|
| 2BH5197103A - KVM pour Le ministère de la Défense nationale et l'Agence des services frontaliers du Canada | Donna Cona Inc. | Shared Services Canada | CAD $777.7K | 2026-03-04 |
| Station de travail IA NVIDIA SPARK AI MINI PC GB10 ou équivalent pour DND | MINOSE SOLUTIONS LTD. | Shared Services Canada | CAD $140.7K | 2026-02-17 |
| MacBook Air 15 pouces – Minuit MXK63AM/A ou équivalent pour le Bureau du Conseil privé | Telecom Computer Inc | Shared Services Canada | CAD $64.1K | 2026-02-17 |
| Station de travail IA pour le Défense national | MINOSE SOLUTIONS LTD. | Shared Services Canada | CAD $156.7K | 2026-02-12 |
| Adaptateur/Convertisseur SuperSpeed USB 5 Gbps Cables 2 Go – USB-C femelle vers USB-A mâle, 6 pouces ou équivalent | Compusult Limited | Shared Services Canada | CAD $106.7K | 2026-01-27 |
| Poste de travail Sumuri TALINO pour l’informatique judiciaire ou un produit équivalent pour le MDN | Teel Technologies Canada Inc | Shared Services Canada | CAD $81.7K | 2026-01-20 |
| MacBook Pro Apple de 16 pouces et AppleCare pour entreprises, conservation des supports de stockage ou équivalent pour MDN | Nova Networks Inc. | Shared Services Canada | CAD $537.4K | 2025-12-16 |
| KVM à 4 ports pour le ministère de la Défense nationale | ITEXPRESS DIRECT INC | Shared Services Canada | CAD $188.7K | 2025-12-12 |
| Ordinateur portable Framework 16 Ryzen AI300 ou équivalent avec des capacités d'expansion et de personnalisation pour MDN | Grand & Toy Limited | Shared Services Canada | CAD $71.1K | 2025-12-11 |
| Commutateur KVM sécurisé universel, modèle Belkin double tête à 4 ports # F1DN204KVM-UN-04 et câbles ou équivalent pour MDN | ITEXPRESS DIRECT INC | Shared Services Canada | CAD $3.1M | 2025-12-09 |