Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DAMA Services d'entrepreneurs généraux et spécialisés

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2027
Publié
3 août 2023
Type
Construction
Explorer des offres similairesOutils et machines généralesQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
JP Gravel Construction Inc.
Date d'attribution
2026-08-11
Emplacement du fournisseur
Ottawa, Ontario
Request for Supply Arrangement

Description complète

Une demande d'arrangement en matière d'approvisionnement (DAMA) pour des services de construction dans la Cité parlementaire de la région de la capitale nationale. Cet arrangement en matière d'approvisionnement préqualifiera les entrepreneurs généraux et les métiers spécialisés (1 Peintre et décorateur, 2 Poseur de revêtement de sol, 3 Jointoyeur et plâtrier, 4 CVCA, 5 Plomberie, 6 Monteur de gicleurs, 7 Construction électrique, 9 services d'échafaudages et 10 portes, cadres et quincaillerie) pour les futures demandes de soumissions en matière de construction.

Pour soumettre un arrangement, les fournisseurs doivent accéder aux documents de la DAMA sur SAP Ariba et soumettre la documentation requise comme indiqué dans la DAMA.

Occasion de qualification continue:

Un avis continu sera affiché sur AchatsCanada (SAP Ariba) pour permettre aux nouveaux fournisseurs de se qualifier. Après la période initiale de trois mois suivant l'émission de la présente DAMA, les arrangements nouvellement soumis seront évalués annuellement, ou plus fréquemment si le Canada le juge nécessaire.

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

A Request for Supply Arrangement (RFSA) for Construction Services in the Parliamentary Precinct in the National Capital Region. This Supply Arrangement will prequalify General Cont...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4128712580-Doc4128852077
N° de sollicitation
WS4128712580
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*CNST
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 27000000 — Outils et machines générales

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
1 septembre 2023 → 31 août 2027

Dates clés

Publié
3 août 2023
Clôture
31 août 2027
N° de modification
013
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
H•••••, L••• (S•••/P•••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
RFSA General Contractor and Specialty Trades Services
Reference number
WS4128712580-Doc4128852077
Amendment number
013
Solicitation number
WS4128712580
Publication date
2023-08-03
Tender closing date
2027-08-31T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract start date
2023-09-01
Expected contract end date
2027-08-31
Tender status
Open
Unspsc
*27141001 *30171500 *30191500 *30191600 *72000000 *72120000 *72153400
Unspsc description
*Trim or molding tools *Doors *Ladders and scaffolding *Ladders and scaffolding accessories *Building and Facility Construction and Maintenance Services *Nonresidential building construction services *Rigging and scaffolding services
Procurement category
*CNST
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
H•••••, L••• (S•••/P•••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
A Request for Supply Arrangement (RFSA) for Construction Services in the Parliamentary Precinct in the National Capital Region. This Supply Arrangement will prequalify General Contractors and specialty trades (1 Painter and Decorator, 2 Floor Covering Installer, 3 Drywall Finisher and Plasterer, 4 HVAC , 5 Plumbing, 6 Sprinkler Fitter, 7 Electrical Construction, 9 Scaffolding and 10 Doors, Frame, and Hardware Services) for future construction solicitations. To submit an arrangement, suppliers should access the RFSA documents on SAP Ariba and submit the required documentation as directed in the RFSA. On-going Opportunity for Qualification: An ongoing notice will be posted on CanadaBuys (SAP Ariba) to allow new Suppliers to become qualified. After the initial period of three months from the issuance of this RFSA, newly submitted arrangements will be assessed annually, or more frequently if Canada deems it necessary.

Appels d'offres en direct

MRC les Collines de l'Outaouais.Clôture aujourd'hui

Location avec Option d'achat d'une rétrocaveuse

Goods
Voir →
Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Répertoire - Location de courte durée d'équipements motorisés avec ou sans opérateur (moins de six mois)

Voir →
Ville de Causapscal.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un chargeur sur roues avec équipement neuf

Goods
Voir →