Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DDR OPIC MTI3 - Sommaire des commentaires et du rapport des résultats

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 juin 2028
Publié
17 juin 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationQuébec

Description complète

Ce document résume les commentaires reçus de l’industrie en réponse à la demande d’information concernant la – Demande d’information pour l’initiative de modernisation des TI phase 3 (MTI3) de l’OPIC – U8210-256631/A qui a fermée le 26 mars 2026.

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

This document summarizes feedback received from Industry in response to the Request for Information in relation to – Request for Information for CIPO IT Modernization Phase 3 (ITM3...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5534243802-Doc5753305789
N° de sollicitation
WS5534243802
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
1 avril 2027 → ?

Dates clés

Publié
17 juin 2026
Clôture
30 juin 2028
N° de modification
000
Date de modification
17 juin 2026

Contact

Contact
B••••••• L•••••, M•••••• (S•••/P•••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Industry (ISED)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Upstaff employment services
    2 marchés remportés· dernier 10 février 2026
  2. 2
    Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 16 février 2026
    CAD $9.7M
    total attribué
  3. 3
    7792395 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 6 août 2026
    CAD $1.7M
    total attribué
  4. 4
    ALTIS RECRUITMENT & TECHNOLOGY INC.
    1 marché remporté· dernier 5 février 2026
    CAD $1.5M
    total attribué
  5. 5
    EARNSCLIFFE STRATEGY GROUP GP
    1 marché remporté· dernier 3 juillet 2026
    CAD $319.8K
    total attribué

Upstaff employment services est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
RFI CIPO ITM3 - Summary of feedback and outcomes
Reference number
WS5534243802-Doc5753305789
Amendment number
000
Solicitation number
WS5534243802
Publication date
2026-06-17
Tender closing date
2028-06-30T23:45:00
Amendment date
2026-06-17
Expected contract start date
2027-04-01
Tender status
Open
Unspsc
*80101507
Unspsc description
*Information technology consultation services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Industry (ISED)
End user entities address
235 Queen Street,Ottawa,Ontario,K1A0H5,Canada
Contact info name
B••••••• L•••••, M•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
This document summarizes feedback received from Industry in response to the Request for Information in relation to – Request for Information for CIPO IT Modernization Phase 3 (ITM3) Initiative – U8210-256631/A that closed on March 26th, 2026.

Appels d'offres en direct

MRC BonaventureClôture aujourd'hui

Services professionnels - évaluation foncière

Services
Voir →
Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

APPEL DE PROPOSITIONS TERRAIN SITUÉ SUR boulevard Saint-Jean

CAD $250K
Voir →
MRC de MékinacClôture aujourd'hui

Appel d'offres évaluation foncière

Services
Voir →