Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DDR sur le projet de Modernisation des Communications Tactiques (TCM)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 septembre 2027
Publié
19 juin 2024
Type
Services
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieQuébec

Description complète

DDR sur le projet de Modernisation des Communications Tactiques (TCM).
Le dossier complet de demande de renseignements (DDR) est fourni en pièces jointes.
Le lien ci-dessous fournit toutes les informations préalables sur le dossier de demande d'information TCM jusqu'à la modification à l'invitation 003. À l'avenir, toutes les informations à partir de la modification à l'invitation 004 seront fournies ici

Projet De Modernisation Des Communications Tactiques (MCT) - Avis d’appel d’offres | AchatsCanada

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

Tactical Communications Modernization Project (TCM) RFI. The complete Request for Information (RFI) package is provided as attachments. The link below provides all prior informati...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4633925577-Doc4633946695
N° de sollicitation
WS4633925577
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR) *Quebec (except NCR)
Durée du contrat
15 octobre 2027 → ?

Dates clés

Publié
19 juin 2024
Clôture
30 septembre 2027
N° de modification
011
Date de modification
25 mai 2026

Contact

Contact
A••••, R••••• (S•••/P•••)
Courriel
r••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    CIMA + SENC
    1 marché remporté· dernier 14 août 2026
    CAD $3.1M
    total attribué
  2. 2
    DSRA Architecture
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $555K
    total attribué
  3. 3
    McElhanney Ltd
    1 marché remporté· dernier 25 août 2026
    CAD $360.3K
    total attribué
  4. 4
    Datawest Traffic Systems Ltd.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
    CAD $124.9K
    total attribué
  5. 5
    Republic Architecture Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $116.3K
    total attribué

CIMA + SENC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
Tactical Communications Modernization Project (TCM) RFI
Reference number
WS4633925577-Doc4633946695
Amendment number
011
Solicitation number
WS4633925577
Publication date
2024-06-19
Tender closing date
2027-09-30T14:00:00
Amendment date
2026-05-25
Expected contract start date
2027-10-15
Tender status
Open
Unspsc
*81000000
Unspsc description
*Engineering and Research and Technology Based Services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Trade agreements
*None
Regions of delivery
*Ontario (except NCR) *Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
A••••, R••••• (S•••/P•••)
Contact info email
r••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Tactical Communications Modernization Project (TCM) RFI. The complete Request for Information (RFI) package is provided as attachments. The link below provides all prior information about the TCM RFI package up until solicitation amendment 003. Going forward, all information from solicitation amendment 004 onward will be provided here. Tactical Communications Modernization (TCM) Project. - Tender Notice | CanadaBuys

Appels d'offres en direct

Directeur général des élections du QuébecClôture aujourd'hui

Entretien et évolution du système de la liste électorale permanente-Développement en langage ProC

Services
Voir →
Société de transport de MontréalClôture aujourd'hui

Services professionnels d'un laboratoire d'essais spécialisé dans les activités de contrôles qualitatifs et quantitatifs des matériaux pour un projet

Services
Voir →
Ville de LachuteClôture aujourd'hui

Services d'ingénierie pour la réfection d'infrastructures sur les rues Grace et Millway

Services
Voir →