Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Demande de renseignements (DDR) – Résumé des commentaires et des résultats du Programme de modernisation de la surveillance (PMS)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 décembre 2027
Publié
27 mai 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationQuébec

Description complète

Demande de renseignements (DDR) – Résumé des commentaires et des résultats du Programme de modernisation de la surveillance (PMS) Le présent rapport fournit un résumé de haut niveau des commentaires reçus de l’industrie en réponse à la demande de renseignements (DDR) à l’appui du Programme de modernisation de la surveillance (PMS) du Centre d’analyse des opérations et déclarations financières du Canada (CANAFE). Il présente les principales observations, idées et considérations découlant des commentaires de l’industrie.

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

Request for Information (RFI) – Summary of Feedback and Outcomes Report for the Supervision Modernization Program (SMP) This report provides a high-level summary of the feedback re...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5627542574-Doc5715139019
N° de sollicitation
WS5627542574
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
1 juillet 2027 → ?

Dates clés

Publié
27 mai 2026
Clôture
31 décembre 2027
N° de modification
001
Date de modification
3 juin 2026

Contact

Contact
K••, R••••• (S•••/P•••)
Courriel
r••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada (FINTRAC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Upstaff employment services
    2 marchés remportés· dernier 10 février 2026
  2. 2
    Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 16 février 2026
    CAD $9.7M
    total attribué
  3. 3
    7792395 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 6 août 2026
    CAD $1.7M
    total attribué
  4. 4
    ALTIS RECRUITMENT & TECHNOLOGY INC.
    1 marché remporté· dernier 5 février 2026
    CAD $1.5M
    total attribué
  5. 5
    EARNSCLIFFE STRATEGY GROUP GP
    1 marché remporté· dernier 3 juillet 2026
    CAD $319.8K
    total attribué

Upstaff employment services est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
Request for Information (RFI) – Summary of Feedback and Outcomes Report for the Supervision Modernization Program (SMP)
Reference number
WS5627542574-Doc5715139019
Amendment number
001
Solicitation number
WS5627542574
Publication date
2026-05-27
Tender closing date
2027-12-31T14:00:00
Amendment date
2026-06-03
Expected contract start date
2027-07-01
Tender status
Open
Unspsc
*80101507
Unspsc description
*Information technology consultation services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada (FINTRAC)
End user entities address
234 Laurier Avenue West, 24th Floor,Ottawa,Ontario,K1P 1H7,Canada
Contact info name
K••, R••••• (S•••/P•••)
Contact info email
r••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Request for Information (RFI) – Summary of Feedback and Outcomes Report for the Supervision Modernization Program (SMP) This report provides a high-level summary of the feedback received from industry in response to the Request for Information (RFI) supporting the Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada’s (FINTRAC) Supervision Modernization Program (SMP). It outlines key observations, insights, and considerations arising from industry feedback.

Appels d'offres en direct

MRC BonaventureClôture aujourd'hui

Services professionnels - évaluation foncière

Services
Voir →
Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

APPEL DE PROPOSITIONS TERRAIN SITUÉ SUR boulevard Saint-Jean

CAD $250K
Voir →
MRC de MékinacClôture aujourd'hui

Appel d'offres évaluation foncière

Services
Voir →