Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.com5 experts se prononcent sur la récession au Canada· lesaffaires.comLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ville de Trois-Rivières

Démolition d’une chambre de vannes - Boulevard Saint-Jean

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
6 août 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

C01 - Bâtiments

Résumé IA

C01 - Bâtiments

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
7000017366
Acheteur
Ville de Trois-Rivières
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
6 août 2026
Clôture
24 août 2026

Appels d'offres en direct

Société des établissements de plein air du Québec (Sépaq).Clôture aujourd'hui

Parc du Mont-Sainte-Anne/ Reconstruction des ponts Béline et Georges

Works
76 ADÉQ.Voir →
Centre de services scolaire des AffluentsClôture aujourd'hui

Réfection de la toiture à l'école De la Seigneurie

Works
79 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de LanaudièreClôture aujourd'hui

Réfection toiture

Works
81 ADÉQ.Voir →