Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Pêches et des Océans (MPO)

Bureaux et Socles pour le MPO, rue Kent 200, Ottawa

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
20 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublement

Description complète

Pêche et Océan Canada souhaite acheter et recevoir du mobilier de bureau à: 200 rue Kent, , Ottawa, ON, K1A 0E6
(la date souhaitée de livraison est jusqu'au 18 décembre 2026) et couvre un besoin dans les catégorie de produit suivante de l'AMA E60PQ-140003/D:

  • Catégorie de produit 2 - Produits pour les surfaces de travail - Surfaces de travail à hauteur réglable – Ajustement: Électrique - 3 positions de boutons et affichage numérique
  • Catégorie de produits 3 – Produits de classement et de rangement: Socles
  • Ce besoin comprend également les produits suivants qui ne font pas partie de l’arrangement en matière d’approvisionnement :

Catégorie de produits 2 – Produits pour les surfaces de travail: Surfaces de travail réglables en hauteur (à manivelle).

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

Fisheries and Oceans Canada requires the purchase and delivery of office furniture to: 200 Kent Street, Ottawa, ON K1A 0E6 (the desired delivery date is by December 18, 2026), an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-833-80597923
N° de sollicitation
30008318
Acheteur
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
14 septembre 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
20 août 2026
Clôture
31 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
D•• - P•••••••• M••••••••
Courriel
D••••••••@•••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
••• •••• ••••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
Desks and pedestal cabinets for DFO, 200 Kent St, Ottawa
Reference number
cb-833-80597923
Amendment number
000
Solicitation number
30008318
Publication date
2026-08-20
Tender closing date
2026-08-31T14:00:00
Expected contract start date
2026-09-14
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Fisheries and Oceans (DFO)
Contracting entity address line
200 Kent Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0E6
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
D•• - P•••••••• M••••••••
Contact info email
D••••••••@•••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
••• •••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104386/30008318---notice-of-proposed-procurement-%28npp.pdf
Tender description
Fisheries and Oceans Canada requires the purchase and delivery of office furniture to: 200 Kent Street, Ottawa, ON K1A 0E6 (the desired delivery date is by December 18, 2026), and includes requirements under the following (SA) E60PQ-140003/D product categories: • Product Category 2 – Work Surface Products: Height-adjustable work surfaces (electric adjustment with three memory positions and digital display); • Product Category 3 – Filing and Storage Products: Pedestal cabinets. • This requirement also includes the following non-Supply Arrangement product: Product Category 2 – Work Surface Products: Height-adjustable work surfaces (crank-adjustable).

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →