Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

DR W8476-256911 Système avancé d'approvisionnement en eau (SAAE)

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 mars 2027
Publié
29 janvier 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageQuébec

Description complète

Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) lance la présente demande de renseignements (DDR) pour mobiliser l’industrie, par des consultations, en vue de connaître sur son intérêt et sa capacité à répondre aux besoins du projet du Système avancé d'approvisionnement en eau (SAAE) du ministère de la Défense nationale. Le projet SAAE vise à fournir aux Forces armées canadiennes (CAF) la capacité de produire un approvisionnement adéquat en eau potable pour soutenir les opérations terrestres déployées au niveau de formation pour des forces de la taille des unités (500 pers.) jusqu'au niveau de formation (5 000 pers).

Critères de sélection

Highest Combined Rating of Technical Merit and Price

Résumé IA

Public Services and Procurement Canada (PSPC) is launching this Request for Information (RFI) to engage industry, through consultation, on its interest, capacity and ability to sup...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5536410793-Doc5538123273
N° de sollicitation
WS5536410793
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Colombia Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
? → 2 avril 2034

Dates clés

Publié
29 janvier 2026
Clôture
31 mars 2027
N° de modification
003
Date de modification
2 septembre 2026

Contact

Contact
T••, R•••••• (S•••/P•••)
Courriel
r••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(28)
Title
RFI W8476-256911 Advanced Water Supply System (AWSS)
Reference number
WS5536410793-Doc5538123273
Amendment number
003
Solicitation number
WS5536410793
Publication date
2026-01-29
Tender closing date
2027-03-31T14:00:00
Amendment date
2026-09-02
Expected contract end date
2034-04-02
Tender status
Open
Unspsc
*47101500
Unspsc description
*Water treatment and supply equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Highest Combined Rating of Technical Merit and Price
Trade agreements
*Canada-Colombia Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
T••, R•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
r••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Public Services and Procurement Canada (PSPC) is launching this Request for Information (RFI) to engage industry, through consultation, on its interest, capacity and ability to supply and deliver the requirements of the Department of National Defence’s Advanced Water Supply System (AWSS) Project. The AWSS project intends to provide the Canadian Armed Force (CAF) with the capability to generate an adequate supply of potable water to support deployed land operations and training for forces from unit size (500 pers.) up to formation level (5,000 pers.)

Appels d'offres en direct

Commission scolaire Western Québec / Western Quebec School Board4 jours restants

Contrat à commande - Produits d'entretien ménager et produits hygiéniques

Goods
79 ADÉQ.Voir →
MRC de Bellechasse4 jours restants

Approvisionnement de contenants de cuisine et de sacs pour la collecte résidentielle des matières organiques (incluant leur distribution)

Goods
79 ADÉQ.Voir →
Ville de Calgary4 jours restants

City of Calgary - Request for Proposal - 26-1641 For Applewood Lift Station Upgrades

77 ADÉQ.Voir →