Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.ca5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E60HN-16ELEC pour produits électriques et électroniques DAMA

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 novembre 2028
Publié
1 décembre 2023
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires de production et de distribution d'énergieQuébec

Description complète

Occasion de qualification continue pour la série d'arrangements d'approvisionnement E60HN-16ELEC pour les produits électriques et électroniques. Cettedemande d'arrangement en matière d'approvisionnement (DAMA) est émise dans le but de permettre l'approvisionnement selon les besoins, de produits électriques et électroniques variées, incluses dans les catégories présentés aux annexes A1 et A2 de la DAMA. Les fournisseurs qualifiés existants qui ont obtenu un arrangement dans cette série ne sont pas tenus de soumettre une nouvelle offre.

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

On-going opportunity for qualification for supply arrangement series E60HN-16ELEC for electrical and electronic products. This Request for Supply Arrangement(RFSA) is to provide fo...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4298673451-Doc4332306790
N° de sollicitation
WS4298673451
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 26000000 — Machines et accessoires de production et de distribution d'énergie
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
1 décembre 2023 → ?

Dates clés

Publié
1 décembre 2023
Clôture
30 novembre 2028
N° de modification
000
Date de modification
1 décembre 2023

Contact

Contact
D•••••••, S•••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
E60HN-16ELEC for electrical and electronic products RFSA
Reference number
WS4298673451-Doc4332306790
Amendment number
000
Solicitation number
WS4298673451
Publication date
2023-12-01
Tender closing date
2028-11-30T09:00:00
Amendment date
2023-12-01
Expected contract start date
2023-12-01
Tender status
Open
Unspsc
*26121600 *32131000 *39121100 *39121300 *39121400 *39121500 *39121600 *39121700 *39121900 *39122100 *39122200 *39122300
Unspsc description
*Electrical cable and accessories *Electronic component parts and raw materials and accessories *Distribution and control centers and accessories *Electrical boxes and enclosures and fittings and accessories *Electrical lugs plugs and connectors *Electrical controls and accessories *Circuit protection devices and accessories *Electrical hardware and supplies *Electrical safety devices and accessories *Electrical transmission and distribution equipment *Electrical switches and accessories *Electrical relays and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
D•••••••, S•••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
On-going opportunity for qualification for supply arrangement series E60HN-16ELEC for electrical and electronic products. This Request for Supply Arrangement(RFSA) is to provide for the supply, as required, of various electrical and electronic products from categories presented at Annexes A1 and A2 of the solicitation. Existing qualified suppliers that have been issued a supply arrangement in this series are not required to submit a new offer.

Appels d'offres en direct

Centre de santé et de services sociaux des SourcesClôture aujourd'hui

Groupe électrogène, Inverseur automatique, Abri extérieur

Goods
Voir →
Services de passation de marchés et de matériel - OntarioClôture aujourd'hui

UPS Batteries - Millhaven Institution

Réservé aux AutochtonesConstruction
81 ADÉQ.Voir →
Université McGillClôture aujourd'hui

Câblage à fibre optique Corning/Corning Fiber Optics Cabling

Goods
Voir →