Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.ca5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E60PI-23AGNT-C - Qualification continue à la DAMA services d'agent d'abonnement

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 février 2029
Publié
9 février 2024
Type
Goods
Explorer des offres similairesServices d'ingénierie, de recherche et de technologieQuébec

Description complète

LA PRÉSENTE EST UNE OCCASION DE QUALIFICATION CONTINUE DE L'ARRANGEMENT EN MATIÈRE D'APPROVISIONNEMENT No E60PI-23AGNT.La présente occasion de qualification continue permet à de nouveaux fournisseurs de soumettre des arrangements et de devenir des titulaires d'arrangements en matière d'approvisionnement pour les services d'agent d'abonnement.
Les fournisseurs préqualifiés, auxquels un arrangement en matière d'approvisionnement a été émis, ne seront pas tenu de soumettre un nouvel arrangement.
Le Canada a besoin des services d'une entreprise (« agent d'abonnement ») pour agir en son nom pour (1) l'acquisition d'abonnements à des publications de tous types et dans tous les médias, y compris, mais sans s'y limiter, le matériel imprimé traditionnel pouvant être ajouté aux fonds physiques d'une bibliothèque, ainsi que le contenu électronique hébergé à distance par un éditeur, (2) la livraison, la gestion et le soutien connexe desdits abonnements et (3) l'accès à la plate-forme de gestion des ressources électroniques.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

THIS IS AN ONGOING REQUEST FOR SUPPLY ARRANGEMENTS (RFSA) FOR SUPPLY ARRANGEMENT # E60PI-23AGNT.This on-going opportunity for qualification permits new suppliers to submit arrangem...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS3740006143-Doc4435603828
N° de sollicitation
WS3740006143
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 81000000 — Services d'ingénierie, de recherche et de technologie
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
8 décembre 2023 → 9 janvier 2029

Dates clés

Publié
9 février 2024
Clôture
9 février 2029
N° de modification
000
Date de modification
9 février 2024

Contact

Contact
C•••••, M•••••• (S•••/P•••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    CIMA + SENC
    1 marché remporté· dernier 14 août 2026
    CAD $3.1M
    total attribué
  2. 2
    DSRA Architecture
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $555K
    total attribué
  3. 3
    McElhanney Ltd
    1 marché remporté· dernier 25 août 2026
    CAD $360.3K
    total attribué
  4. 4
    Datawest Traffic Systems Ltd.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
    CAD $124.9K
    total attribué
  5. 5
    Republic Architecture Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $116.3K
    total attribué

CIMA + SENC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
E60PI-23AGNT-C - Ongoing Qualification to RFSA Subscription Agent Services
Reference number
WS3740006143-Doc4435603828
Amendment number
000
Solicitation number
WS3740006143
Publication date
2024-02-09
Tender closing date
2029-02-09T09:00:00
Amendment date
2024-02-09
Expected contract start date
2023-12-08
Expected contract end date
2029-01-09
Tender status
Open
Unspsc
*81111900
Unspsc description
*Information retrieval systems
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
C•••••, M•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
THIS IS AN ONGOING REQUEST FOR SUPPLY ARRANGEMENTS (RFSA) FOR SUPPLY ARRANGEMENT # E60PI-23AGNT.This on-going opportunity for qualification permits new suppliers to submit arrangements and potentially become Supply Arrangement Holders for the provision of Subscription Agent Services.Existing qualified Suppliers, who have been issued a supply arrangement, will not be required to submit a new arrangement. Canada has a requirement for the services of a firm (“Subscription Agent”) to act on their behalf for (1) the acquisition of subscriptions to publications of all types and in all media, including but not limited to traditional print material that may be added to the physical holdings of a library, as well as electronic content hosted remotely by a publisher, (2) the delivery, management, and related support of said subscriptions and (3) access to the Electronic Resource Management Platform. The scope of the Work to be performed and the limitations of the authority of the Subscription Agent are further defined at Annex A, Statement of Work, and Annex C, Supply Arrangement Information and Contracting Instructions. Interested suppliers can access the solicitation at the following link: https://discovery.ariba.com/rfx/18746406

Appels d'offres en direct

Directeur général des élections du QuébecClôture aujourd'hui

Entretien et évolution du système de la liste électorale permanente-Développement en langage ProC

Services
Voir →
Société de transport de MontréalClôture aujourd'hui

Services professionnels d'un laboratoire d'essais spécialisé dans les activités de contrôles qualitatifs et quantitatifs des matériaux pour un projet

Services
Voir →
Ville de LachuteClôture aujourd'hui

Services d'ingénierie pour la réfection d'infrastructures sur les rues Grace et Millway

Services
Voir →