Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E60PQ-140003-D Mobilier pour des espaces de travail

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
23 avril 2029
Publié
29 décembre 2023
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
Chase Office Interiors Inc.
Valeur du contrat
CAD $14.7K
Date d'attribution
2026-01-16
Emplacement du fournisseur
Chilliwack, British Columbia
Directed Contract

Description complète

Nous vous remercions de l’intérêt que vous portez à l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) pour le mobilier.

La Division des produits de l’ameublement n’accepte plus de nouvelles soumissions pour l’arrangement en matière d’approvisionnement (AMA) E60PQ-140003/D Les Espace de travail. La Division des produits de l’ameublement travaille actuellement à l’élaboration d’une nouvelle version de nos arrangements en matière d’approvisionnement, qui combinera les Fauteuils de bureau et les Espaces de travail en un seul programme appelé Mobilier de bureau.

La Division des produits de l’ameublement prévoit publier sur le site Web AchatsCanada au cours des prochains mois un affichage du nouveau programme de Mobilier de bureau.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

Thank you for your interest in the furniture Supply Arrangement (SA). Furniture Division is no longer accepting new submissions for the Workspace Supply Arrangement (SA) E60PQ-140...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS3472349042-Doc3472390290
N° de sollicitation
WS3472349042
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
7 avril 2023 → 5 juillet 2027

Dates clés

Publié
29 décembre 2023
Clôture
23 avril 2029
N° de modification
011
Date de modification
15 avril 2026

Contact

Contact
B••••••, P•••••• (S•••/P•••)
Courriel
p••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Asokan Business Interiors
    1 marché remporté· dernier 25 août 2026
    CAD $35.1K
    total attribué
  2. 2
    BUROMAX INC - EMBLM
    1 marché remporté· dernier 28 mai 2026

Asokan Business Interiors est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
E60PQ-140003-D Office Furniture for Workspaces
Reference number
WS3472349042-Doc3472390290
Amendment number
011
Solicitation number
WS3472349042
Publication date
2023-12-29
Tender closing date
2029-04-23T00:35:43
Amendment date
2026-04-15
Expected contract start date
2023-04-07
Expected contract end date
2027-07-05
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
B••••••, P•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
p••••••••@••••••••.••.ca
Tender description

Thank you for your interest in the furniture Supply Arrangement (SA).

Furniture Division is no longer accepting new submissions for the Workspace Supply Arrangement (SA) E60PQ-140003/D. Furniture Division is currently working on a new version of our Supply Arrangement programs, which will combine both Office Seating and Workspaces into one program referred to as Office Furniture.

Furniture Division is estimating a posting on the CanadaBuys website within the next few months for the new Office Furniture program.

Appels d'offres en direct

Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

achat d’ameublement général pour le centre de formation pour adulte à Mistissini-commission scolaire Crie

Goods
Voir →
Centre de services scolaire des Mille-ÎlesClôture aujourd'hui

Contrat à commandes pour l'acquisition de mobilier scolaire et administratif pour l'année 2021

Goods
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

CSC Waskaganish École Wiinibekuu – Ameubelement

Goods
Voir →