Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E6HAL-230008 Projet pilote pour les artistes autochtones

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 septembre 2027
Publié
27 juillet 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de rédaction, de design et des arts graphiquesQuébec

Description complète

Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) a lancé un projet pilote visant à dresser une liste d'artistes autochtones professionnels émergents, en milieu de carrière ou établis dans la région de l'Atlantique. Cette liste sera partagée avec les ministères et organismes fédéraux du Canada atlantique afin que les employés puissent l'utiliser pour acquérir des œuvres d'art autochtones destinées aux bâtiments et bureaux du gouvernement du Canada au Nouveau-Brunswick, à Terre-Neuve-et-Labrador, en Nouvelle-Écosse et à l'Île-du-Prince-Édouard. La DDR est ouverte aux artistes et artisans autochtones émergents, en milieu de carrière ou établis qui créent des œuvres d’art ou d’artisanat traditionnels représentatifs des peuples autochtones du Canada atlantique.

Pour soumettre les informations requises renseignements requis pour cette opportunité, remplissez le formulaire d’artiste autochtone au lien suivant:
https://forms-formulaires.alpha.canada.ca/fr/id/cmc1x…

Une fois reçu, nous vous contacterons pour confirmer votre éligibilité. Veuillez noter que l'inscription sur la liste ne garantit pas que votre entreprise sera contactée pour fournir des services. Pour question ou commentaire, veuillez écrire à mailto:p••••••••@••••••••.••.ca

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

Public Services and Procurement Canada (PSPC) has launched a pilot project to compile a list of emerging, mid-career, and established professional Indigenous artists in the Atlanti...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4118022840-Doc4119641327
N° de sollicitation
WS4118022840
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 82000000 — Services de rédaction, de design et des arts graphiques
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Prince Edward Island *Newfoundland and Labrador *New Brunswick *Nova Scotia
Durée du contrat
? → 1 septembre 2025

Dates clés

Publié
27 juillet 2023
Clôture
1 septembre 2027
N° de modification
006
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
A••••••, L•••• L (S•••/P•••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Roger Burrows
    1 marché remporté· dernier 2 juillet 2026

Roger Burrows est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
E6HAL-230008 Pilot Project for Indigenous Artists
Reference number
WS4118022840-Doc4119641327
Amendment number
006
Solicitation number
WS4118022840
Publication date
2023-07-27
Tender closing date
2027-09-01T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract end date
2025-09-01
Tender status
Open
Unspsc
*82150000
Unspsc description
*Professional artists and performers
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*None
Regions of delivery
*Prince Edward Island *Newfoundland and Labrador *New Brunswick *Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
A••••••, L•••• L (S•••/P•••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Public Services and Procurement Canada (PSPC) has launched a pilot project to compile a list of emerging, mid-career, and established professional Indigenous artists in the Atlantic Region. The list will be shared within federal departments and agencies in Atlantic Canada so that employees can use the list to procure Indigenous art for use in Government of Canada buildings and offices in New Brunswick, Newfoundland and Labrador, Nova Scotia, and Prince Edward Island. This opportunity is open to emerging, mid-career, or established Indigenous artists and artisans who create art or traditional crafts representative of the Indigenous Peoples in Atlantic Canada. To submit the required information for this opportunity complete the Indigenous Artist Form at the following link: https://forms-formulaires.alpha.canada.ca/en/id/cmc1xkjh8001ex601pjp4kwcj Once received, we will follow up to confirm if you are eligible. Please be advised that inclusion on the list is not a guarantee that your business will be contacted to provide services. For questions or comments, please contact mailto:p••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de Montréal - Service de l'approvisionnementClôture aujourd'hui

Services professionnels pour un agent de communications au bureau du design

Services
Voir →
Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Prise de photographies aériennes obliques ou verticales ou maillage texturé 3D et production de l’orthoimage (Année 2021)

Services
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

Printing,assembly,packaging and delivery of goods

Services
Voir →