Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E6HAL-230009 DDR Entreprises socioéconomiques offrant des services de traiteur

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 septembre 2027
Publié
26 juillet 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de production et de fabrication industriellesQuébec

Description complète

Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC) souhaite compiler une liste des fournisseur sous-représenté qui offrent des services de traiteur dans la région de l’Atlantique. La liste sera transmise aux ministères et organismes fédéraux canadiens dans la région de l’Atlantique pour permettre aux membres de leur personnel d’y recourir lorsqu’ils cherchent à retenir les services d’un traiteur.

Pour être admissible:

votre entreprise doit faire affaire principalement au Canada,votre entreprise doit être détenue par un membre d’un groupe sous-représenté, qui comprend : les femmes, les minorités visibles, les personnes handicapées, et les membres de la communauté 2ELGBTQQIA+ (selon l’annexe A: Formulaires du Programme de diversité des fournisseurs); être en mesure d’offrir des services de traiteur dans au moins l’une des quatre provinces de la région de l’Atlantique (Nouveau-Brunswick, Île-du-Prince-Édouard, , Nouvelle-Écosse, Terre-Neuve-et-Labrador).Pour soumettre les informations requises renseignements requis pour cette opportunité, remplissez le formulaire au lien suivant:
https://forms-formulaires.alpha.canada.ca/fr/id/cmer9…

Une fois reçu, nous vous contacterons pour confirmer votre éligibilité.

Veuillez noter que l'inscription sur la liste ne garantit pas que votre entreprise sera contactée pour fournir des services.

Pour toute question ou commentaire sur ce projet pilote, veuillez écrire à p••••••••@••••••••.••.ca

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

Public Services and Procurement Canada (PSPC) intends to compile a list of underrepresented suppliers that can deliver catering services in the Atlantic Region. The list will be sh...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4117399363-Doc4117431736
N° de sollicitation
WS4117399363
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 73000000 — Services de production et de fabrication industrielles
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia *Newfoundland and Labrador *New Brunswick *Prince Edward Island
Durée du contrat
? → 1 septembre 2025

Dates clés

Publié
26 juillet 2023
Clôture
1 septembre 2027
N° de modification
005
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
A••••••, L•••• L (S•••/P•••)
Courriel
l••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Deschamps Impression
    1 marché remporté· dernier 14 août 2026
    CAD $1
    total attribué

Deschamps Impression est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
E6HAL-230009 RFI Socio-economic Catering
Reference number
WS4117399363-Doc4117431736
Amendment number
005
Solicitation number
WS4117399363
Publication date
2023-07-26
Tender closing date
2027-09-01T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract end date
2025-09-01
Tender status
Open
Unspsc
*73130000 *85150000 *90100000 *90101500 *90101600 *90101800
Unspsc description
*Food and beverage industries *Food and nutrition services *Restaurants and catering *Eating and drinking establishments *Banquet and catering services *Carryout and takeaway services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*None
Regions of delivery
*Nova Scotia *New Brunswick *Newfoundland and Labrador *Prince Edward Island
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
A••••••, L•••• L (S•••/P•••)
Contact info email
l••••••••@••••••••.••.ca
Tender description

Public Services and Procurement Canada (PSPC) intends to compile a list of underrepresented suppliers that can deliver catering services in the Atlantic Region. The list will be shared within federal departments and agencies in Atlantic Canada so that employees can use the list for their catering needs. To be eligible to participate: the principal place of business must be in Canada; your business must be owned by a member of an underrepresented group, which includes: women, visible minorities, persons with disabilities, and members of the 2SLGBTQQIA+ community (as per Annex A: Supplier Diversity Program Forms); and be able to provide catering services in at least one of the four provinces in the Atlantic Region (New Brunswick, Prince Edward Island, Nova Scotia, Newfoundland and Labrador) To submit the required information for this opportunity complete the form at the following link: https://forms-formulaires.alpha.canada.ca/en/id/cmer94nwg012fyr01artk8l6c

Once received, we will follow up to confirm if you are eligible. Please be advised that inclusion on the list is not a guarantee that your business will be contacted to provide services. For any questions or comments on this pilot project, please contact p••••••••@••••••••.••.ca.

Appels d'offres en direct

Société de transport de MontréalClôture aujourd'hui

Réalisation de prototypes d'abribus

Services
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

services de maintenance au Centre régional de formation professionnelle Sabtuan à Waswanipi.

Services
Voir →
Municipalité de Chichester.Clôture aujourd'hui

TRAITEMENT DE SURFACE 2023

Services
Voir →