Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

E6MON-26PQEP - Période 02 - OCPR Produits d’Épicerie, Divers

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 octobre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesProduits alimentaires, boissons et tabacQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
Service alimentaire Gordon Canada Ltée Québec
Date d'attribution
2026-06-23
Emplacement du fournisseur
Boucherville, Québec
Request for Standing Offer

Description complète

TPSGC, au nom du Ministère de la Défense nationale, Service Correctionel Canada et Garde côtière canadienne publie cette demande d’offre à commandes pour l’achat et la livraison de divers produits d’épiceries situé à Québec, Canada, selon les modalités figurant à l’annexe Énoncé des besoins.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

PWGSC, on behalf of Department of National Defense, Correctional Services Canada and Canadian Coast Guard, is issuing this request for standing offer for the acquisition of for the...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5652109925-Doc5853012075
N° de sollicitation
WS5652109925
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 50000000 — Produits alimentaires, boissons et tabac
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Quebec (except NCR)

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
8 octobre 2026
N° de modification
000
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
L•, S••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC) / Canadian Coast Guard (CCG) / Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(4)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Les Aliments RMS CAN-AM Inc.
    1 marché remporté· dernier 17 août 2026
  2. 2
    SERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
    1 marché remporté· dernier 13 mai 2026
  3. 3
    Impact Food Solutions Inc.
    1 marché remporté· dernier 21 mai 2026
  4. 4
    Les Viandes PP Hallé LTÉE.
    1 marché remporté· dernier 9 juillet 2026

Les Aliments RMS CAN-AM Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
E6MON-26PQEP- Period 02 - RMSO Groceries, Miscellaneous
Reference number
WS5652109925-Doc5853012075
Amendment number
000
Solicitation number
WS5652109925
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-10-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Tender status
Open
Unspsc
*50000000 *50150000 *50160000 *50170000 *50200000 *50220000 *50320000
Unspsc description
*Food Beverage and Tobacco Products *Edible oils and fats *Chocolate and sugars and sweeteners and confectionary products *Seasonings and preservatives *Beverages *Cereal and pulse products *Dried fruit
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC) / Canadian Coast Guard (CCG) / Department of National Defence (DND)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada / 200 Kent St. Station 13E228,Ottawa,Ontario,K1A0E6,Canada / 101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
L•, S••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
PWGSC, on behalf of Department of National Defense, Correctional Services Canada and Canadian Coast Guard, is issuing this request for standing offer for the acquisition of for the acquisition and delivery of miscellaneous grocery products located in Quebec, Canada, as detailed in Annex Statement of Requirement.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

21510-260003 GOMME NICORETTE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Town of Whitecourt7 jours restants

Town of Whitecourt - Request for Proposal - Canfor Culture & Events Centre - Coffee Shop Lease

76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)7 jours restants

E6MON-26PQKO, OCPR Repas Casher - Période 02

Remporté parSERVICES DE TRAITEUR ETMO LTEE ETMO CATERING SERVICES LTD.
Goods
76 ADÉQ.Voir →