Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

EE519-270712 Placage rampe Ro-Ro Quai 2 au port de Cap-aux-Meules

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
17 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Construction
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

EE519-270712 Placage rampe Ro-Ro Quai 2 au port de Cap-aux-Meules

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

EE519-270712 Ro-Ro ramp veneer Pier 2 at the port of Cap-aux-Meules

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5842113164-Doc5842192365
N° de sollicitation
WS5842113164
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*CNST
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Les Îles-de-la-Madelein

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
17 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
P•••••••, V•••••••• H•• O• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
v••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    sun heating & air conditioning ltd
    2 marchés remportés· dernier 12 août 2026
    CAD $943.5K
    total attribué
  2. 2
    Fraser City Installations (1989) Ltd.
    2 marchés remportés· dernier 2 septembre 2026
    CAD $644.7K
    total attribué
  3. 3
    Seguin Morris Inc.
    1 marché remporté· dernier 25 août 2026
    CAD $12.2M
    total attribué
  4. 4
    Brawn Construction Ltd
    1 marché remporté· dernier 30 avril 2026
    CAD $8.1M
    total attribué
  5. 5
    Sani-Sable L.B. Inc.
    1 marché remporté· dernier 31 juillet 2026
    CAD $7.2M
    total attribué

sun heating & air conditioning ltd est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
EE519-270712 Ro-Ro ramp veneer Pier 2 at the port of Cap-aux-Meules
Reference number
WS5842113164-Doc5842192365
Amendment number
000
Solicitation number
WS5842113164
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-17T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Tender status
Open
Unspsc
*72151500
Unspsc description
*Electrical system services
Procurement category
*CNST
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Les Îles-de-la-Madelein
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
P•••••••, V•••••••• H•• O• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
v••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
EE519-270712 Ro-Ro ramp veneer Pier 2 at the port of Cap-aux-Meules

Appels d'offres en direct

Ville de Varennes.Clôture aujourd'hui

TRAVAUX DE RÉPARATIONS ET CORRECTIONS DE PAVAGE 2009 SECTEUR URBAIN ET RURAL

CAD $200KWorks
Voir →
Municipalité de Bolton-Ouest.Clôture aujourd'hui

Déneigement & sablage des chemins d'hiver

Services
Voir →
Municipalité Saint-Zéphirin-de-CourvalClôture aujourd'hui

Rang Saint-Alexandre, Travaux routiers et pavage 2010

Works
Voir →