Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Environment and Protected Areas

Environment and Protected Areas - Notice of Award - Dip Tank

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
Aucune date limite fixe
Publié
21 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMachines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoiresAlberta

Description complète

The Government of Alberta, as represented by the Ministry of Environment and Protected Areas, has awarded a sole-source Purchase Agreement to Clean Wake LLC for the supply of one aquatic invasive species prevention dip tank system.
The award includes the dip tank unit, pump house with boiler, pumps, filtration and controls, water-treatment components, plumbing and electrical infrastructure, an auxiliary/mobile decontamination unit, delivery and installation support, commissioning, operator training, and operational support.
Clean Wake LLC demonstrated compliance with the mandatory technical, intellectual property, delivery, installation, and contractual requirements established under RFQ PS-2026-04335. The maximum value of the Purchase Agreement is $1,250,000 CAD.
The procurement was conducted using a sole-source approach supported by a Notice of Proposed Procurement (NPP) posted on Alberta Purchasing Connection from June 9 to June 16, 2026. Following market notification and supplier validation activities, Clean Wake LLC was determined to be the only supplier that demonstrated the ability to meet the technical, operational, intellectual property, and accelerated delivery requirements of the project. The award was made pursuant to an applicable trade agreement exception where no compliant alternative supplier was identified.

Résumé IA

The Government of Alberta, as represented by the Ministry of Environment and Protected Areas, has awarded a sole-source Purchase Agreement to Clean Wake LLC for the supply of one a...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
PS-2026-05889
Acheteur
Environment and Protected Areas
Méthode
NOA
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 24000000 — Machines de manutention, de conditionnement et d'entreposage et leurs accessoires

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture

Appels d'offres en direct

Red Deer County1 jour restant

Red Deer County - Invitation to Bid - Junction 42 Reservoir Expansion

81 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-64 Refrigeration and Air Conditioning Services RSO

75 ADÉQ.Voir →
Ville de Pointe-Claire.2 jours restants

La fourniture et la livraison d’un (1) chariot élévateur usagé ou neuf, d’année 2019 ou plus récent, en bon état

Goods
79 ADÉQ.Voir →