Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Marché réservé aux AutochtonesDemande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
3 septembre 2026
Publié
21 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementQuébecMarché réservé aux Autochtones

Description complète

La Commission canadienne des grains (CCG) a besoin de la fourniture, de la livraison et de l’installation de mobilier de bureau. Ce besoin fera l’objet d’un appel d’offres dans le cadre de l’arrangement en matière d’approvisionnement E60PQ-140003/PQ (version de la série D des AMA) et est limité aux fournisseurs titulaires d’arrangements en matière d’approvisionnement des catégories 2, 3, 5 et 6 au moment de la clôture de la demande de soumissions. Ce marché est réservé dans le cadre de la Stratégie d’approvisionnement auprès des entreprises autochtones (SAEA).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Canadian Grain Commission (CGC) requires the supply, delivery and installation of office furniture. This requirement will be competed under Supply Arrangement E60PQ-140003/PQ (...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5316391778-Doc5846421501
N° de sollicitation
WS5316391778
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*British Columbia
Durée du contrat
? → 11 janvier 2028

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture
3 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
25 août 2026

Contact

Contact
T•••••, D•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
d••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Chase Office Interiors Inc.
    1 marché remporté· dernier 16 janvier 2026
    CAD $14.7K
    total attribué
  2. 2
    BUROMAX INC - EMBLM
    1 marché remporté· dernier 28 mai 2026

Chase Office Interiors Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
EZ899-260548 – Workspaces Furniture – CGC Burnaby
Reference number
WS5316391778-Doc5846421501
Amendment number
001
Solicitation number
WS5316391778
Publication date
2026-08-21
Tender closing date
2026-09-03T14:00:00
Amendment date
2026-08-25
Expected contract end date
2028-01-11
Tender status
Open
Unspsc
*56101700
Unspsc description
*Office furniture
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*None
Regions of delivery
*British Columbia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
T•••••, D•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
d••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
The Canadian Grain Commission (CGC) requires the supply, delivery and installation of office furniture. This requirement will be competed under Supply Arrangement E60PQ-140003/PQ (version /D series of SAs) and is limited to suppliers holding Supply Arrangements in Categories 2, 3, 5 and 6 at the time of solicitation closing. This procurement is set aside under the Procurement Strategy for Indigenous Business (PSIB).

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)2 jours restants

EV385-270098 Panneaux et surfaces de travail

Goods
60 ADÉQ.Voir →