Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Machine de nettoyage au laser pulsé

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
28 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour la fabrication et la transformation industriellesQuébec

Critères de sélection

Lowest Price

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5853035266-Doc5854812547
N° de sollicitation
WS5853035266
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 23000000 — Machines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia

Dates clés

Publié
28 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
28 août 2026

Contact

Contact
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Courriel
b••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Canadian Coast Guard (CCG)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(26)
Title
F7003-250869 - Pulse Laser Cleaning Machine
Reference number
WS5853035266-Doc5854812547
Amendment number
000
Solicitation number
WS5853035266
Publication date
2026-08-28
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Amendment date
2026-08-28
Tender status
Open
Unspsc
*23281900 *27000000 *27150000 *40161603 *46182400 *47000000
Unspsc description
*Metal cleaning machinery and supplies *Tools and General Machinery *Part cleaning machinery and accessories *Pipe and tube cleaning machine *Decontamination aids and safety cleaning equipment *Cleaning Equipment and Supplies
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Canadian Coast Guard (CCG)
End user entities address
200 Kent St. Station 13E228,Ottawa,Ontario,K1A0E6,Canada
Contact info name
W••••, B••••• (S•••/P•••)
Contact info email
b••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture de vannes à double clapet - Complexe de valorisation énergétique

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

EGEMRC les fraiseuses

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)2 jours restants

Location d’un système portatif d’ablation laser

Goods
78 ADÉQ.Voir →