Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Forestry and Parks

Forestry and Parks - Request for Proposal - Fox Creek 20 Person Sleeper

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
18 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationAlberta

Description complète

The Province invites formal written proposals for a modular construction of a 30’ wide x 88’ long twenty (20) person wet sleeper comprised of two (2) 15’ x 88’ modules, complexed together with a gable roof over the entire structure or built entirely as one moveable structure to be located at the Fox Creek Fire Base. The sleeper will have two (2) 6’ wide x 6’ deep decks attached with one (1) set of stairs on each, one at each end of the building.

Proposals should be complete with specifications, materials used, floor plan, plumbing, electrical, construction and elevation drawings, as well as pile layout requirements for the building. The sleeper must be completed, delivered, setup and commissioned by February 26, 2027.

Fox Creek Fire Base Location
Legal Land Description: 12-13-62-19-W5
GPS coordinates: 54.36561623295199, -116.720636589553
Fox Creek Fire Base is located 5.3 km southeast of the intersection of 3rd Street and Hwy 43, Fox Creek, AB.

Related Project Documents
The following related project documents are posted separately in the “Documents” section on Alberta Purchasing Connection (APC).

a) Fox Creek Fire Base 20 Person Wet Sleeper Issued for Tender Drawings
b) Fox Creek Fire Base Site Plan
c) Fox Creek Fire Base Wastewater System

Résumé IA

The Province invites formal written proposals for a modular construction of a 30’ wide x 88’ long twenty (20) person wet sleeper comprised of two (2) 15’ x 88’ modules, complexed t...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
27PTC011
Acheteur
Forestry and Parks
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
18 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.Clôture aujourd'hui

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
InfrastructureClôture aujourd'hui

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose CountyClôture aujourd'hui

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →