Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Société de transport de Sherbrooke

Fourniture et livraison d’essence ordinaire

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 septembre 2026
Publié
17 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesCombustibles, additifs, lubrifiants et produits anticorrosionQuébec

Description complète

G11 - Énergie

Résumé IA

G11 - Énergie

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
STS-26-06
Acheteur
Société de transport de Sherbrooke
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 15000000 — Combustibles, additifs, lubrifiants et produits anticorrosion

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
17 août 2026
Clôture
30 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Régie intermunicipale de gestion des matières résiduelles de Brome-Missisquoi7 jours restants

Fourniture de produits pétroliers pour 2027, 2028 et 2029

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Ville de Baie-Saint-Paul.8 jours restants

Approvisionnement en copeaux de bois

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ministère de l’Environnement (ECCC)9 jours restants

Mesure des émissions de benzène provenant des stations-service

Services
77 ADÉQ.Voir →