Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Kirkland

Fourniture et plantation d'arbres avec quatre (4) options de renouvellement

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 février 2019
Publié
7 janvier 2019
Type
Goods
Explorer des offres similairesMatières végétales et animales vivantes et accessoires et fournitures connexesQuébec

Description complète

G22 - Produits divers

Résumé IA

G22 - Produits divers

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TP2019-03
Acheteur
Ville de Kirkland
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 10000000 — Matières végétales et animales vivantes et accessoires et fournitures connexes

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
7 janvier 2019
Clôture
15 février 2019

Appels d'offres en direct

Ville de Montréal - Service de l'approvisionnement8 jours restants

Acquisition de vannes de type papillon et guillotine pour le réseau d’aqueduc primaire - Service de l'eau

Goods
80 ADÉQ.Voir →
City of Airdrie8 jours restants

City of Airdrie - Request for Quotes - Tree Maintenance Services

60 ADÉQ.Voir →
Ministère de l’Agriculture et de l’Agroalimentaire (AAC)8 jours restants

AAC demande d'arrangement en matière d'approvisionnement - Analyses des résidus CLA

Services
40 ADÉQ.Voir →