Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

G9292-257657 - Demande d'information

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
25 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationQuébec

Description complète

Services avancés de soutien technique

Critères de sélection

Not applicable

Résumé IA

Advanced Customer Support Services

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5842459801-Doc5861141228
N° de sollicitation
WS5842459801
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Information
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
? → 27 août 2026

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
25 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
B•••••••, M•••••• (S•••/P•••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Employment and Social Development (ESDC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 16 février 2026
    CAD $9.7M
    total attribué
  2. 2
    EARNSCLIFFE STRATEGY GROUP GP
    1 marché remporté· dernier 3 juillet 2026
    CAD $319.8K
    total attribué

Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
G9292-257657 - Request for Information
Reference number
WS5842459801-Doc5861141228
Amendment number
000
Solicitation number
WS5842459801
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-25T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Expected contract end date
2026-08-27
Tender status
Open
Unspsc
*80101507
Unspsc description
*Information technology consultation services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Information
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Trade agreements
*Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Employment and Social Development (ESDC)
End user entities address
142 Prom. du Portage,Gatineau,Quebec,J8X2K3,Canada
Contact info name
B•••••••, M•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Advanced Customer Support Services

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Réalisation de sondages et de groupes de discussion auprès de la population

Services
77 ADÉQ.Voir →
Santé Québec Bas-Saint-LaurentClôture aujourd'hui

Plateforme de reconnaissance des années de service

Services
40 ADÉQ.Voir →
Public Safety and Emergency ServicesClôture aujourd'hui

Public Safety and Emergency Services - Request for Proposal - Analysis of Investigative Units

77 ADÉQ.Voir →