Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

H4004-253841 Générateur d'azote, réservoir d'air et compresseur d'air (B)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
20 août 2026
Publié
10 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesSystèmes et équipements de distribution et de conditionnementQuébec

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 2026-08-20 avant 14h00 HAE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HAE seront déclaré non conforme. Réémission d'une demande d’offres. La présente demande d’offres annule et remplace la demande d’offres numéro WS5618719668 datée du 2026-05-15 et dont la date de clôture était 2026-06-09 à 14 :00 HAE. Un compte rendu ou une séance de rétroaction sera offerte sur demande aux offrants qui ont présenté une offre dans le cadre de la demande d’offres précédente. Cette exigence n’est ouverte qu’aux personnes qui ont participé à l’appel d’offres numéro WS5618719668. Le Canada sollicite des offres auprès des soumissionnaires pour l’approvisionnement, la livraison et l’installation d’un générateur d'azote, d’un compresseur d'air et d’un réservoir d'air à Santé Canada (SC), au groupe de Recherche Stratégique et Développement Scientifique (RSDS) et au Service d'analyse des drogues (SAD) de Toronto.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5814922190-Doc5828570068
N° de sollicitation
WS5814922190
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Traditional
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 40000000 — Systèmes et équipements de distribution et de conditionnement
Raison d'appel d'offres limité
No response to bid solicitation

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Toronto
Durée du contrat
24 août 2026 → 31 mars 2027

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
20 août 2026
N° de modification
000
Date de modification
10 août 2026

Contact

Contact
S••••, J•••• (S•••/P•••)
Courriel
j••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Health (HC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(2)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    144778 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 19 août 2026
    CAD $186.2K
    total attribué
  2. 2
    RollanTech Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $90.3K
    total attribué

144778 Canada Inc. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
H4004-253841 Nitrogen Generator, Air Receiver and Air Compressor (B)
Reference number
WS5814922190-Doc5828570068
Amendment number
000
Solicitation number
WS5814922190
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-08-20T14:00:00
Amendment date
2026-08-10
Expected contract start date
2026-08-24
Expected contract end date
2027-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*40151600
Unspsc description
*Compressors
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Traditional
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
No response to bid solicitation
Trade agreements
*Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Toronto
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Health (HC)
End user entities address
Address Locator 0900C2,Ottawa,Ontario,K1A0K9,Canada
Contact info name
S••••, J•••• (S•••/P•••)
Contact info email
j••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 2026-08-20 at 14:00 EDT. All bids submitted after 14:00 EDT will result in the bid being declared non-responsive. Reissue of Solicitation of Offers. This solicitation of offers cancels and supersedes previous solicitation of offers number WS5618719668 dated 2026-05-15 with a closing of 2026-06-09 at 14:00 EDT. A debriefing or feedback session will be provided upon request to Offeror's who offered on the previous solicitation of offers. This requirement is open only to those who participated in solicitation of offers number WS5618719668. Canada is seeking offers from Offerors to supply, deliver and install a nitrogen generator, an air compressor and air-receiver to Health Canada (HC), Toronto Strategic Research and Science Development (SRSD) and Drug Analysis Service (DAS).

Appels d'offres en direct

Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Fourniture et livraison des filtres autonettoyants et panneaux de contrôles au Centre d’épuration Rive-Sud (CERS)

Goods
75 ADÉQ.Voir →
City of LethbridgeClôture aujourd'hui

City of Lethbridge - Request for Proposal - WTP Filter Media Replacement

60 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

POMPE ROTATIVE

Goods
78 ADÉQ.Voir →