Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

Matériel HPE pour CNRC

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
20 août 2026
Publié
9 août 2026
Type
*srvtgd
Explorer des offres similairesOntario
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
2352242 ONTARIO INC.
Valeur du contrat
CAD $20.4K
Date d'attribution
2026-08-21
Emplacement du fournisseur
Toronto, Ontario

Description complète

Avis de projet de marchéServices partagés Canada (SPC) a une exigence pour serveur et disque HPE, ou l’équivalent, au nom du Conseil national de recherches Canada (CNRC), pour livraison à un emplacement en St John’s, Terre-Neuve, comme indiqué dans la demande de soumissions ci-jointe. Ce processus a pour but de se traduire par l'attribution d'un contrat unique pour la livraison des biens; La durée du contrat couvrira une période incluant: la période de livraison, d'acceptation et de garantie.Politique sur l’approvisionnement réciproque : Le présent appel d’offres est ouvert aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d’un partenaire commercial applicable.Une soumission doit respecter toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat. Le soumissionnaire doit soumettre des prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix. Le Canada se réserve le droit de négocier avec des fournisseurs pour tout approvisionnement.Veuillez consulter le document de demande de prix pour les détails concernant ce besoin, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et méthode de sélection. Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.Les fournisseurs sont tenus de présenter des soumissions par voie électronique au moyen du courriel de l'autorité contractante. Les soumissions par télécopieur et copie papier (remis en personne ou par la poste ou par messager) ne seront pas acceptées, sauf dans des circonstances exceptionnelles, pour la demande de soumissions.
SSC HPE Hardware for NRC- Amendment 000

Résumé IA

Matériel HPE pour le Conseil national de recherches Canada

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034360:T
N° de sollicitation
BPM026274/34360
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRVTGD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*JX7035AC — *Switching Devices (Data, Modems, Peripherals, Video etc.) - Maintenance

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Newfoundland and Labrador

Dates clés

Publié
9 août 2026
Clôture
20 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
R•••• T•••••,G••••• T•••
Téléphone
343-•••-••••
Télécopieur
613-•••-••••
Adresse
••• •••••• •• •••••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
HPE Hardware for NRC
Reference number
SSC-26-00034360:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026274/34360
Publication date
2026-08-09
Tender closing date
2026-08-20T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*JX7035AC
Gsin description
*Switching Devices (Data, Modems, Peripherals, Video etc.) - Maintenance
Procurement category
*SRVTGD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Newfoundland and Labrador
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
R•••• T•••••,G••••• T•••
Contact info phone
343-•••-••••
Contact info fax
613-•••-••••
Contact info address line
••• •••••• •• •••••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/8E6D47D0-E515-4836-968D-49F29C3F7328,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/4B6EAC53-8349-4867-9A15-31FE6FA3AE7A
Tender description
Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for HPE server and drive, or equivalent, on behalf of the National Research Council Canada (NRC), for delivery to a location in St John’s, Newfoundland, as outlined in the attached Request for Quotations. This process is intended to result in the award of one contract for the delivery of goods; the term of the contract will be a period of time encompassing:  the period for delivery, acceptance and warranty.Policy on Reciprocal Procurement: This solicitation of bids is open to Canadian suppliers and to suppliers of an applicable trading partner.A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated price will be recommended for award of a contract. The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing. Canada retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection. Documents may be submitted in either official language of Canada.Suppliers are required to submit bids electronically using the Contracting Authority’s email. Faxed and hard copy (submitted in person or via mail/courier) bids will not be accepted, except in exceptional circumstances, for the subject bid solicitation. SSC HPE Hardware for NRC- Amendment 000

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →