Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

HPE HW for DND

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 août 2026
Publié
17 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

Avis de modification 001Cette modification vise à :1. Publier la réponse du Canada aux questions soulevées par les fournisseurs jusqu'au 22 août 2026; et2. Modifier la sollicitation pour refléter les changements apportés à la Partie 6 - Clauses contractuelles résultantes, sous-section 6.3 - Garantie.

Avis de projet de marchéServices partagés Canada (SPC) a une exigence pour matériel et logiciel HPE et la maintenance et le soutien sur le  matériel et logiciel, ou l’équivalent, au nom du Ministère de la Défense nationale (MDN), pour livraison à un emplacement en Victoria, Colombie-Britannique, comme indiqué dans la demande de soumissions ci-jointe. Ce processus a pour but de se traduire par l'attribution d'un contrat unique pour la livraison des biens et/ou services. La durée du contrat comprends la période initiale du contrat, qui inclut la période de livraison, d'acceptation et de garantie. Politique sur l’approvisionnement réciproque : Le présent appel d’offres est ouvert aux fournisseurs canadiens et aux fournisseurs d’un partenaire commercial applicable.Une soumission doit respecter toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat. Le soumissionnaire doit soumettre des prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix. Le Canada se réserve le droit de négocier avec des fournisseurs pour tout approvisionnement.Veuillez consulter le document de demande de prix pour les détails concernant ce besoin, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et méthode de sélection. Les documents peuvent être présentés dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.Les fournisseurs sont tenus de présenter des soumissions par voie électronique au moyen du courriel de l'autorité contractante. Les soumissions ne seront pas acceptées par télécopieur et copie papier (remis en personne ou par la poste ou par messager), sauf dans des circonstances exceptionnelles, pour la demande de soumissions.
SSC HPE HW for DND- Amendment 001

Résumé IA

Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for HPE Hardware, Software and Maintenance and Support, or equivalent, on behalf of the Department of N...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034129:T
N° de sollicitation
BPM026129/34129
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7025 — *ADP Input-Output and Storage Devices

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada *World
Régions de livraison
*British Columbia

Dates clés

Publié
17 août 2026
Clôture
28 août 2026
N° de modification
001
Date de modification
22 août 2026

Contact

Contact
R•••• T•••••,G••••• T•••
Téléphone
343-•••-••••
Télécopieur
613-•••-••••
Adresse
••• •••••• •• •••••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
HPE HW for DND
Reference number
SSC-26-00034129:T
Amendment number
001
Solicitation number
BPM026129/34129
Publication date
2026-08-17
Tender closing date
2026-08-28T14:00:00
Amendment date
2026-08-22
Tender status
Open
Gsin
*N7025
Gsin description
*ADP Input-Output and Storage Devices
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA)
Regions of opportunity
*Canada *World
Regions of delivery
*British Columbia
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
R•••• T•••••,G••••• T•••
Contact info phone
343-•••-••••
Contact info fax
613-•••-••••
Contact info address line
••• •••••• •• •••••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/E8E41EF5-36D7-4BD8-8AA6-202A0D2543F5,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/6585E7AB-FCAD-47C7-B1FE-11A761D461B1,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/6470FB0C-71F2-4421-81A9-71798E0DFCB0,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/F23DCE60-DC67-4276-ACC4-29A295E16BE8,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/5517622D-917B-4EBB-BFBD-E46D86B7D255
Tender description

Notice of Amendment 001This amendment is raised to:1. Publish Canada’s response to questions raised by suppliers up to August 22, 2026; and2. Amend the solicitation documents to reflect changes to Part 6 - Resulting Contract Clauses, Sub-section 6.3 - Warranty.

Notice of Proposed ProcurementShared Services Canada (SSC) has a requirement for HPE Hardware, Software and Maintenance and Support, or equivalent, on behalf of the Department of National Defence (DND), for delivery to a location in  Victoria, British Columbia, as outlined in the attached Request for Quotations. This process is intended to result in the award of one contract for the delivery of goods and/or services. The Contract period includes the initial contract period, which includes the period for delivery, acceptance and warranty. Policy on Reciprocal Procurement: This solicitation of bids is open to Canadian suppliers and to suppliers of an applicable trading partner.A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated price will be recommended for award of a contract. The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing. Canada retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection. Documents may be submitted in either official language of Canada.Suppliers are required to submit bids electronically using the Contracting Authority’s email. Faxed and hard copy (submitted in person or via mail/courier) bids will not be accepted, except in exceptional circumstances, for the subject bid solicitation SSC HPE HW for DND- Amendment 001

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
DDP - Dispositifs de stockage QNAP et disques durs Seagate pour Santé Canada2352242 ONTARIO INC.Shared Services CanadaCAD $42.5K2026-05-08
Lenovo Nutanix Appliances HW and SW M&SCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $383.4K2026-03-20
Maintenance matérielle et assistance logicielle NETAPP, ou équivalent, pour les Services partagés CanadaDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $2.6M2026-03-11
DDP - SYNOLOGY NAS RACKMOUNT pour l’CNRITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $38.1K2026-03-09
Req. 2025-03-10PURELOGIC IT SOLUTIONS INCShared Services CanadaCAD $970.4K2025-03-17
Renouvellement du support matériel et logiciel Quantum pour SPCOPEN STORAGE SOLUTIONS, INC.Shared Services CanadaCAD $97.9K2025-03-05
BPM023345 - Licences HPE OneView ou équivalentSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $425.5K2025-03-04
VERITAS NETBACKUP 75 ToComputacenter Canada Inc. (445245)Shared Services CanadaCAD $378.2K2024-11-22
Équipement de stockage de données QNAP et Seagate ou équivalent pour Pêches et Océans CanadaITEXPRESS DIRECT INCShared Services CanadaCAD $26K2024-07-31
BPM020908 Soutien de maintenance de logiciel EMC pour SPC - MDN ou équivalentNorthern Micro Inc.Shared Services CanadaCAD $1.2M2024-03-06