Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Invitation à se qualifier pour la liste des sources d'intelligence artificielle

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 septembre 2027
Publié
8 octobre 2024
Type
Services
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsQuébec

Description complète

Fournisseurs : Veuillez noter que la date de clôture du 30 septembre mentionnée ci-dessus correspond uniquement à la date de clôture de publication et ne constitue pas la date limite de soumission des réponses à la DPI pour être admissible à la Liste de sources en IA. Les fournisseurs sont invités à consulter la section 2.7 de la DPI pour connaître la date limite applicable à la soumission des réponses.
L’objectif du présent mécanisme d’approvisionnement est d’établir une liste préqualifiée de fournisseurs (ci-après appelée la liste de sources) qui satisfont à tous les critères obligatoires afin de fournir au Canada des services, des solutions et des produits d’intelligence artificielle responsables et efficaces. Par la suite, les possibilités de sollicitation seront mises en concurrence entre les fournisseurs préqualifiés figurant sur la liste de sources pour des besoins en IA couvrant une variété de résultats et d’exigences.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

The purpose of this procurement vehicle is to establish a pre-qualified list of suppliers (hereinafter referred Source List) who meet all of the mandatory criteria to provide Canad...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4286933967-Doc4822970058
N° de sollicitation
WS4286933967
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Invitation to Qualify
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada

Dates clés

Publié
8 octobre 2024
Clôture
30 septembre 2027
N° de modification
008
Date de modification
6 août 2026

Contact

Contact
B•••, A•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Courriel
a••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC.
    1 marché remporté· dernier 19 février 2026
    CAD $9.9M
    total attribué
  2. 2
    I.M.P. GROUP LIMITED
    1 marché remporté· dernier 18 février 2026
    CAD $5.4M
    total attribué
  3. 3
    SHI CANADA ULC
    1 marché remporté· dernier 19 août 2026
    CAD $371.1K
    total attribué
  4. 4
    Compugen Inc.
    1 marché remporté· dernier 20 août 2026
    CAD $246.2K
    total attribué
  5. 5
    GlassHouse Systems Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $172K
    total attribué

BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
Invitation to Qualify to Artificial Intelligence Source List
Reference number
WS4286933967-Doc4822970058
Amendment number
007
Solicitation number
WS4286933967
Publication date
2024-10-08
Tender closing date
2026-09-30T14:00:00
Amendment date
2026-08-06
Tender status
Open
Unspsc
*43232605
Unspsc description
*Analytical or scientific software
Procurement category
*SRV
Notice type
Invitation to Qualify
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
End user entities address
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage,Gatineau,Quebec,K1A 0S5,Canada
Contact info name
B•••, A•••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Contact info email
a••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Suppliers: Please note that the September 30 closing date referenced above is the publication closing date only and does not represent the ITQ response submission deadline for qualification on the AI Source List. Suppliers are encouraged to refer to Section 2.7 of the ITQ document for the applicable response submission date. The purpose of this procurement vehicle is to establish a pre-qualified list of suppliers (hereinafter referred Source List) who meet all of the mandatory criteria to provide Canada with responsible and effective AI services, solutions and products. Subsequently, solicitation opportunities will be competed amongst the pre-qualified suppliers on the Source List for AI covering a variety of desired outcomes and needs.

Appels d'offres en direct

Ville de Trois-RivièresClôture aujourd'hui

Fourniture de puces RFID

CAD $200KGoods
Voir →
Commission scolaire Crie.Clôture aujourd'hui

L’Achat d’un system de data pour les services d’études post secondaire

Goods
Voir →
Hydro-QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture d'une solution d'indexation des données de systèmes

Goods
Voir →