Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
MacEwan University

MacEwan University - Negotiated Request for Proposal - Furniture Supply & Services

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
14 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublementAlberta

Description complète

MacEwan University requires a qualified vendor to support ongoing furniture needs across campus, including new projects, renovations, and operations requirements. Given the volume and variety of furniture needs, the University is seeking a vendor that can provide a comprehensive, end-to-end solution, including supply, planning support, delivery, installation, and post-installation services.
This procurement will enable the University to streamline furniture acquisition and implementation by working with a vendor that can provide:

  • A wide range of furniture solutions suitable for post-secondary environments
  • Expertise in space planning and test fits to support effective use of space
  • Coordinated delivery and installation services aligned with project schedules
  • Ongoing repair and maintenance support to ensure long-term performance
Résumé IA

Fourniture et services de meubles pour l'Université MacEwan.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFP 26-27-1474
Acheteur
MacEwan University
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
28 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →