Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Fermont..

MISE À NIVEAU DE LA PISTE D'ATHLÉTISME ET DU TERRAIN DE SOCCER DE LA VILLE DE FERMONT

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
23 juillet 2024
Publié
28 juin 2024
Type
Works
Explorer des offres similairesTerrains, bâtiments, structures et biens immobiliersQuébec

Description complète

C02 - Ouvrages de génie civil

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
VF2024-24
Acheteur
Ville de Fermont..
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 95000000 — Terrains, bâtiments, structures et biens immobiliers

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
28 juin 2024
Clôture
23 juillet 2024

Appels d'offres en direct

Municipalité de la paroisse de Saint-MarcellinClôture aujourd'hui

Construction d'un centre communautaire

Works
Voir →
Municipalité de Sainte-Marcelline-de-KildareClôture aujourd'hui

Resurfaçage asphalte

Voir →
Village de Sainte-PétronilleClôture aujourd'hui

Réfection de la rue Orléans

Works
Voir →