Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Mohawk Medbuy Corporation

Mohawk Medbuy Corporation - Notice of Planned Procurement - CW30461 - MS M519 Texture Modified & Dietary Enhancements 2027 - RFP

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
Aucune date limite fixe
Publié
21 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresAlberta

Description complète

Subject: MEALsource RFP Posting Notification for the Texture Modified & Dietary Enhancement Category

Mohawk Medbuy is pleased to announce that its MEALsource Members are proceeding with collaborative procurement for the Texture Modified & Dietary Enhancements category. The coordination of procurement activities for these products will be carried out by Mohawk Medbuy Corporation (MMC).

This RFP is being issued to obtain proposals for products included in the Texture Modified & Dietary Enhancements category.

Term: 1-Year with a 1-Year Option - Effective February 1, 2027.

All documents pertaining to this RFP are available through Euna Procurement (formerly Bonfire) Portal (“Euna”). The submission instructions must be downloaded from the Euna Portal.

To ensure transparency to the market and for compliance with public sector procurement regulations, RFP event notifications are posted on Biddingo. All Questions & Answers will be managed through the Euna.

The RFP response, including all required documents and pricing, is to be submitted entirely in Euna. A link is provided to complete the full RFP submission in Euna.

Your submission must be uploaded, submitted, and finalized prior to the Closing Time. We strongly recommend that you give yourself sufficient time and at least several days before Closing Time to begin the uploading process and to finalize your submission.

Training and technical support available at s••••••••@••••••••.com or 1-800-354-8010. Registration is required to create an account.

It is the Proponent’s responsibility to monitor platforms regularly to ensure awareness of potential MMC Sourcing Events which are of interest to them.

Résumé IA

Subject: MEALsource RFP Posting Notification for the Texture Modified & Dietary Enhancement Category Mohawk Medbuy is pleased to announce that its MEALsource Members are proceedin...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
CW30461
Acheteur
Mohawk Medbuy Corporation
Méthode
NPP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
21 août 2026
Clôture

Appels d'offres en direct

Santé Québec - CHU de Québec - Université Laval Clôture aujourd'hui

Armoires ventilées pour l'entreposage de sondes échographie endocavitaires

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Sûreté du QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de Gants écologiques d'examen en nitrile

Goods
79 ADÉQ.Voir →
Centre d'acquisitions gouvernementales2 jours restants

FOURNITURES POUR LA DIALYSE PÉRITONÉALE

Goods
76 ADÉQ.Voir →