Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Municipal District of Bonnyville No. 87

Municipal District of Bonnyville No. 87 - Invitation to Bid - 2026 Road Sand Supply & Calcium Chloride Mixing

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestiblesAlberta

Description complète

The M.D. is looking for a Contractor to supply, deliver and conveyor stockpile 8,000 metric tonnes of Des 5, Class 8 road sand mixed with a calcium chloride solution. The Successful Contractor Will be required to meet the road sand specifications noted in Section 5.0. The material shall be stockpiled in the M.D. road sand tent located at 61330 RR455, Bonnyville, Alberta, T9N 2J7.

Résumé IA

The M.D. is looking for a Contractor to supply, deliver and conveyor stockpile 8,000 metric tonnes of Des 5, Class 8 road sand mixed with a calcium chloride solution. The Successfu...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFT No 2533-32-30-03
Acheteur
Municipal District of Bonnyville No. 87
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Bécancour.1 jour restant

Fourniture et livraison de pierres décoratives

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Town of Redcliff7 jours restants

Town of Redcliff - Request for Proposal - Design-Build of Shop Building

60 ADÉQ.Voir →
City of St. Albert7 jours restants

City of St. Albert - Negotiated Request for Proposal - Wood Grinding Services

76 ADÉQ.Voir →