Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller cette semaine dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

APM – S5921711 - AMA SAT – Deux (2) Support aux applications informatiques. Les services d'aide temporaire dans le cadre de l'arrangement en matière d'approvisionnement pour la région de la capitale nationale.​

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 août 2026
Publié
10 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Description complète

Besoin en services d’aide temporaire?

La présente exigence est pour : Ministère de la Défense Nationale??

Cette exigence est seulement réservée aux détenteurs d’arrangement en matière d’approvisionnement numéro EN578-172870 qualifiés sous les volets et catégories suivants: Volet 5.1- Support aux applications informatiques

?Les détenteurs suivants d'arrangement en matière d'approvisionnement ont été invités à soumettre une proposition : ?

3056058 Canada inc.
9345540 CANADA INC
9468269 Canada Corp.
Calian Ltd.
DLS Technology Corporation
Integra Networks Corporation
Logic 2000 Incorporated
Maverin Inc.
New Technologies Inc.
NTT DATA CANADA, INC.
Prologic Systems Ltd.
SYMBIOTIC GROUP INC., Akkodis Canada Inc., IN JOINT VENTURE
TPG Technology Consulting Ltd.
Watershed Information Technology Inc.
Zernam Enterprise Inc?

Description de l’exigence :?

Ministère de la Défense Nationale a besoin des services d’aide temporaire et a émis une demande de proposition aux fournisseurs générés par le SSPC et qualifiés sous les volets et catégories listés ci-haut.?

Niveau de sécurité requis :?

Niveau de sécurité minimum requis pour la ou les ressource(s): Secret

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Temporary Help Services Requirement? This requirement is for: Department of National Defense (DND)? This requirement is open only to those supply arrangement holders under EN...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-496-69627597
N° de sollicitation
S5921711
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)

Dates clés

Publié
10 août 2026
Clôture
24 août 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C•••(O••) T••• H•••
Courriel
C••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
•• •••••• •••••, ••••••, ••, ••••••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(31)
Title
NPP – S5921711 - THS SA – Two (2) Computer Application Support. Temporary Help Services against the Supply Arrangement for the National Capital Region (NCR).​
Reference number
cb-496-69627597
Amendment number
000
Solicitation number
S5921711
Publication date
2026-08-10
Tender closing date
2026-08-24T15:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*80111600
Unspsc description
*Temporary personnel services
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
60 Moodie Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K2H8G1
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C•••(O••) T••• H•••
Contact info email
C••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
•• •••••• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••••••
Contact info country
••••••
Tender description
Temporary Help Services Requirement? This requirement is for: Department of National Defense (DND)? This requirement is open only to those supply arrangement holders under EN578-172870 who qualified under the following streams and categories: Stream 5.1- Computer Application Support ? The following SA Holders have been invited to submit a proposal: ? 3056058 Canada inc. 9345540 CANADA INC 9468269 Canada Corp. Calian Ltd. DLS Technology Corporation Integra Networks Corporation Logic 2000 Incorporated Maverin Inc. New Technologies Inc. NTT DATA CANADA, INC. Prologic Systems Ltd. SYMBIOTIC GROUP INC., Akkodis Canada Inc., IN JOINT VENTURE TPG Technology Consulting Ltd. Watershed Information Technology Inc. Zernam Enterprise Inc Description of the Requirement:? Department of National Defense (DND) has a requirement for Temporary Help Services and has issued a Request for Proposal to suppliers generated from CPSS who are qualified under the streams and categories listed above.? Level of Security Requirement:? Resource(s) Minimum Security Level Required are: Secret

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Réalisation de sondages et de groupes de discussion auprès de la population

Services
77 ADÉQ.Voir →
Santé Québec Bas-Saint-LaurentClôture aujourd'hui

Plateforme de reconnaissance des années de service

Services
40 ADÉQ.Voir →
Public Safety and Emergency ServicesClôture aujourd'hui

Public Safety and Emergency Services - Request for Proposal - Analysis of Investigative Units

77 ADÉQ.Voir →