Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

APM – S6079460 - AMA SAT – Un (1) 5.1 Informatique, soutien aux applications. Les services d'aide temporaire dans le cadre de l’arrangement en matière d'approvisionnement pour la région de la capitale nationale(RCN).

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
25 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Description complète

Besoin en services d’aide temporaire
La présente exigence est pour : Ministère de la Défense Nationale

Cette exigence est seulement réservée aux détenteurs d’arrangement en matière d’approvisionnement numéro EN578-172870 qualifiés sous les volets et catégories suivants: Volet 5 – Catégories de services informatiques
5.1 Informatique, soutien aux applications

Les détenteurs suivants d'arrangement en matière d'approvisionnement ont été invités à soumettre une proposition :

  • Beyond Technologies Consulting Inc.
  • BRYCA Solutions Inc.
  • CyberVisor Corporation
  • DLS Technology Corporation
  • eVision Inc., SoftSim Technologies Inc. in Joint Venture
  • Hennawy Consulting Ltd.
  • Integra Networks Corporation
  • LNW Consulting Inc
  • MaxSys Staffing & Consulting Inc.
  • MNP LLP
  • SEASI Consulting Inc.

Description de l’exigence :
Ministère de la Défense Nationale a besoin des services d’aide temporaire et a émis une demande de proposition aux fournisseurs générés par le SSPC et qualifiés sous les volets et catégories listés ci-haut.
Niveau de sécurité requis :
Niveau de sécurité minimum requis pour la ou les ressource(s): Secret

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

Temporary Help Services Requirement This requirement is for: Department of National Defence (DND) This requirement is open only to those supply arranement holders under EN578-1...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-410-15581242
N° de sollicitation
S6079460
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)

Dates clés

Publié
25 août 2026
Clôture
10 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C•••(O••) T••• H•••
Courriel
C••••••••@••••••.••.ca
Adresse
•• •••••• ••., ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(25)
Title
NPP –S6079460 - THS SA – One (1) 5.1 Computer, application support. Temporary Help Services against the Supply Arrangement for the National Capital Region(NCR).
Reference number
cb-410-15581242
Amendment number
000
Solicitation number
S6079460
Publication date
2026-08-25
Tender closing date
2026-09-10T15:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*80111600
Unspsc description
*Temporary personnel services
Procurement category
*SRV
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
60 Moodie Dr.
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K2H 8G1
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C•••(O••) T••• H•••
Contact info email
C••••••••@••••••.••.ca
Tender description
Temporary Help Services Requirement This requirement is for: Department of National Defence (DND) This requirement is open only to those supply arranement holders under EN578-172870 who qualified under the following streams and categories: Stream 5—Computer services categories 5.1 Computer, application support This list will not be updated if additional suppliers request copies of the bid solicitation. The following SA Holders have been invited to submit a proposal: • Beyond Technologies Consulting Inc. • BRYCA Solutions Inc. • CyberVisor Corporation • DLS Technology Corporation • eVision Inc., SoftSim Technologies Inc. in Joint Venture • Hennawy Consulting Ltd. • Integra Networks Corporation • LNW Consulting Inc • MaxSys Staffing & Consulting Inc. • MNP LLP • SEASI Consulting Inc. Description of the Requirement: Department of National Defense (DND) has a requirement for Temporary Help Services and has issued a Request for Proposal to suppliers generated from CPSS who are qualified under the streams and categories listed above. Level of Security Requirement: Resource(s) Minimum Security Level Required is: Secret

Appels d'offres en direct

Ville de Québec1 jour restant

Réalisation de sondages et de groupes de discussion auprès de la population

Services
77 ADÉQ.Voir →
Santé Québec Bas-Saint-Laurent1 jour restant

Plateforme de reconnaissance des années de service

Services
40 ADÉQ.Voir →
Public Safety and Emergency Services1 jour restant

Public Safety and Emergency Services - Request for Proposal - Analysis of Investigative Units

77 ADÉQ.Voir →